5 моделей кухонной техники, которые удивляют своей функциональностью

Мультиварка — не единственный полезный «мульти»-прибор на кухне. Мы нашли еще несколько устройств , о которых многие даже не знают.

5 моделей кухонной техники, которые удивляют своей функциональностью

Совсем недавно мы писали о технике, которая поможет сэкономить место в маленькой квартире. А вот еще одна подборочка: они и место экономят, и избавляют от необходимости покупать несколько видов техники. 

  1. Многофункциональная плитка-гриль
  2. Многофункциональная мини-печь
  3. Кухонная машина
  4. Мультипекарь
  5. Духовка с СВЧ

Многофункциональная плитка-гриль

Типичные блюда на завтра — это бутерброды (или тосты), каша, вареные яйца... Мы нашли устройство, в котором можно приготовить это все одновременно — многофункциональная плитка-гриль «4 в 1» Kitfort КТ-2076. Что-то похожее есть и у других брендов, причем называется более понятно: «машина для завтрака». 

Что за девайс? В левой части (если смотреть с лицевой стороны) — миниатюрная плитка, в которую установлена 1,2-литровая кастрюля. У этой кастрюли есть вкладыш, превращающий ее в пароварку. Справа — аналог «мультипекаря», то есть поверхность с несколькими сменными панелями. А именно — для гриля, бутербродов и вафель. 

Чудо-устройство питается от розетки, потребляет всего 1200 Вт (по 600 на каждую половину), то есть меньше электрического чайника

Многофункциональная мини-печь

Еще один прикольный «франкенштейн». На этот раз объединили миниатюрную духовку, гриль-сковороду (над духовкой) и капельную кофеварку. В итоге на одном устройстве GFBB-7 Breakfast Bar можно запечь бутерброды с сыром, поджарить сосиски и, конечно, сварить бодрящий напиток. 

Гриль-сковорода имеет съемный поддон с антипригарным покрытием, так что его будет легко вымыть после приготовления. В духовке предусмотрено два нагревательных элемента, поэтому пища будет прожариваться равномерно. 

Кухонная машина

Что такое кухонная машина и чем она отличается от комбайна? В машине можно замесить крутое тесто (потому что двигатель у нее, как правило, мощнее), причем замесить много. Обычно чаши таких машин имеют емкость 4-5 л. Но это не единственное преимущество такой техники. Вот, к примеру, модель Hyundai HYMS7451 — настоящий универсал. Чаша у нее как раз на 5 л, работать с ней можно тремя насадками: крюком, лопаткой и венчиком. Но кроме этого у машины есть еще две насадки — мясорубка и блендер. То есть можно сразу провернуть фарш для пельменей и заметить для них тесто. 

5 моделей кухонной техники, которые удивляют своей функциональностью

Двигатель Hyundai HYMS7451 — достаточно мощный (1400 Вт), чтобы справиться с большими объемами. Скорость вращения регулируется: есть 6 ступеней. В конструкции использован также планетарный механизм, который обеспечивает более равномерный промес теста. Кухонная машина устанавливается на резиновые ножки-присоски и за счет этого прочно стоит на месте даже при полной загрузке. 

Мультипекарь

Мультипекарем называют все устройства типа электрического гриля со сменными панелями, хотя на самом деле это зарегистрированное называние техники Redmond. Чем хороши такие «пекари»? Разнообразием сменных панелей. Всего их выпускают около 40 штук, но самые востребованные — это гриль, а также панели для сэндвичей и венских вафель. 

Вот, к примеру, модель  Redmond RMB-M619/5 сразу с пятью панелями. 

Но если вам нужны только базовые функции, можете взять вариант попроще (и подешевле). В любой момент эти панели можно докупить. Все они имеют антипригарное покрытие, так что легко моются вручную. 

Духовка с СВЧ

Подавляющее большинство пользователей используют СВЧ для разогрева и разморозки продуктов. Получается, это специализированное устройство, которое занимает место на кухне. Между тем есть духовые шкафы с функцией СВЧ. Конечно, они стоят дороже, зато избавляют от лишнего прибора. И еще один плюс: как правило, в духовках есть режим самоочистки, а в СВЧ-печах его нет. 

Как вариант (из недорогих) — Midea MO86000MGB. У нее аж 17 разных программ с использованием верхнего гриля, конвекции, разных вариантов нагрева... Собственно, этим и обусловлена цена. 

Кстати, в мире электроинструмента тоже есть свои «универсалы» — например, реноватор, который иногда просто незаменим для мелких работ по дому. 

Рекомендуем