Мониторы с диагональю 27 дюймов: топ-7 лучших

Мы подобрали для вас самые интересные мониторы с диагональю 27 дюймов. Вы найдете здесь и простые офисные модели, и мониторы для игр, и для работы с графикой.

Мониторы с диагональю 27 дюймов: топ-7 лучших

В наше время мониторы с диагональю 27 дюймов, пожалуй, лучше всего подходят и для дома, и для офиса. Главное не запутаться в их ассортименте и подобрать именно такой дисплей, который вам нужен. В этом поможет наш топ лучших 27-дюймовых мониторов в 2023 году.

Содержание

Бюджетные 27-дюймовые мониторы

Такие мониторы хорошо подходят для офисной работы, веб-серфинга и других задач, не требующих быстрого времени отклика или выдающейся цветопередачи.

Digma DM-MONB2703

  • Разрешение: 1920х1080 пикселей
  • Матрица: IPS
  • Время отклика: 5 мс
  • Частота обновления: 75 Гц

Digma DM-MONB2703 — это, пожалуй, один из самых доступных на рынке мониторов с диагональю 27 дюймов. Но доступный вовсе не означает — плохой. Он использует IPS-матрицу с широкими углами обзора, предлагает вполне достаточную для повседневного использования частоту обновления 75 Гц и время отклика 5 мс, а его яркости в 250 нит вместе с матовой поверхностью экрана хватит для комфортной работы в помещении.

Мониторы с диагональю 27 дюймов: топ-7 лучших

Ко всему прочему, у устройства есть поддержка FreeSync, синхронизирующая частоту кадров видеокарты AMD с частотой обновления монитора для устранения разрывов и получения более плавного изображения. Но, как бы то ни было, для игр, а тем более динамичных шутеров его герцовка не подходит. Зато во время офисной работы, при просмотре фильмов и веб-серфинге он вас точно не разочарует.

Xiaomi Redmi X27G

  • Разрешение: 1920х1080 пикселей
  • Матрица: IPS
  • Время отклика: 1 мс
  • Частота обновления: 165 Гц

Xiaomi Redmi X27G всего на несколько тысяч дороже предыдущей модели, но его возможности не в пример шире. Чего только стоят чрезвычайно высокая для своей цены герцовка в 165 Гц и время отклика 1 мс, отлично подходящие для самых динамичных игр.

Мониторы с диагональю 27 дюймов: топ-7 лучших

Да и выглядит монитор стильно и современно, а его IPS-матрица предлагает очень неплохую точность цветопередачи и обеспечивает 99-процентный охват цветового пространства sRGB. Лучше же всего модель подойдет владельцам видеокарт AMD — он поддерживает FreeSync. А вот поддержки G-Sync для графических адаптеров Nvidia у него, к сожалению, нет.

Мониторы среднего уровня с диагональю 27 дюймов

Такие мониторы предлагают отличное соотношение цены и возможностей и точно не разорят ваш семейный бюджет.

HUAWEI MateView GT XWU-CBA

  • Разрешение: 2560x1440 пикселей
  • Матрица: VA
  • Время отклика: 4 мс
  • Частота обновления: 165 Гц

К примеру, такой HUAWEI MateView GT XWU-CBA отлично подойдет и для игр, и для работы с графикой, и для просмотра фильмов, и для офисной работы. Главный секрет монитора в использовании VA-матрицы с высокой точностью цветопередачи и 90-процентным охватом цветового пространства DCI-P3. Ну а изогнутая панель с радиусом кривизны 1500 мм обеспечивает глубокое погружение в происходящее на экране.

Мониторы с диагональю 27 дюймов: топ-7 лучших

Монитор может похвастаться высоким разрешением 2560x1440 пикселей, частотой обновления 165 Гц и яркостью до 350 нит, а сертификат TUV Rheinland гарантирует надежную защиту от излучения в синей части спектра — ваши глаза не устанут даже после долгих часов работы за ним.

AOC CQ27G2U/BK

  • Разрешение: 2560x1440 пикселей
  • Матрица: VA
  • Время отклика: 1 мс
  • Частота обновления: 144 Гц

Во многом напоминает разработку HUAWEI и монитор AOC CQ27G2U/BK. Он чуть дешевле предыдущей модели и предлагает меньшую частоту обновления 144 Гц, но более быстрый отклик в 1 мс с поддержкой фирменного режима низкой задержки ввода (Low Input Lag). При этом монитор также построен на изогнутой VA-матрице с радиусом кривизны 1500 мм и разрешением 2560x1440 пикселей.

Мониторы с диагональю 27 дюймов: топ-7 лучших

Сам же монитор явно разрабатывался с акцентом на игры. Он поддерживает технологии AOC Game Color и Shadow Control для повышения детализации в играх и осветления темных участков, чтобы ни один неприятель не мог спрятаться от вас в тени. Бесплатная утилита AOC G-menu поможет в настройке игрового оборудования, а помимо, собственно, ПК монитор можно подключить и к игровой консоли.

Xiaomi Redmi Display RMMNT27NU

  • Разрешение: 3840x2160 пикселей
  • Матрица: IPS
  • Время отклика: 6 мс
  • Частота обновления: 60 Гц

Отметилась Xiaomi и в этой ценовой категории, выпустив очень интересный монитор Xiaomi Redmi Display RMMNT27NU. Как понятно из его невысокой герцовки и приличного времени отклика, к игровым эта модель точно не относится. Зато для работы с графикой она подойдет идеально.

Мониторы с диагональю 27 дюймов: топ-7 лучших

Она получила невероятную IPS-матрицу с огромным разрешением 3840x2160 пикселей, отличной цветопередачей с охватом 100% цветового пространства sRGB и 95% — DCI-P3, заводской калибровкой цветов и сертификатом VESA Display HDR 400. Есть у него и сертификаты TUV Rheinland и SGS, подтверждающие низкое излучение синего цвета для защиты глаз. За такую цену — это настоящая находка для любого графического дизайнера и для всех людей, так или иначе связанных с работой с цветом.

Топовые 27-дюймовые мониторы

Нет, конечно, при желании в такую категорию можно включить и мониторы за 150-200 тысяч рублей, но практического смысла в этом мало. Поэтому мы решили ограничиться более доступными и массовыми вариантами, выбрав из них действительно заслуживающие внимания модели.

Acer Nitro XV272UZbmiipruzx

  • Разрешение: 2560x1440 пикселей
  • Матрица: IPS
  • Время отклика: 0,5 мс
  • Частота обновления: 270 Гц

Acer Nitro XV272UZbmiipruzx отлично подойдет и простому геймеру, и киберспортсмену. Он может похвастаться огромной частотой обновления 270 Гц, временем отклика 0,5 мс и поддержкой AMD FreeSync для плавной и быстрой картинки в самых динамичных игровых сценах.

Мониторы с диагональю 27 дюймов: топ-7 лучших

Ну а помимо этого монитор предлагает IPS-панель с разрешением 2560x1440 пикселей и высокой яркостью 400 нит. У него есть защищающий глаза фильтр синего цвета, а помимо стандартных разъемов DisplayPort и HDMI здесь предусмотрен USB-хаб с четырьмя портами USB Type A и одним USB Type-C.

Asus ProArt PA278QV

  • Разрешение: 2560x1440 пикселей
  • Матрица: IPS
  • Время отклика: 5 мс
  • Частота обновления: 75 Гц

Насколько Acer Nitro XV272UZbmiipruzx хорош для игр, настолько же Asus ProArt PA278QV идеален для работы с цветом. Монитор сертифицирован CalMAN и создан для профессионалов в сфере медиаконтента. Он использует эксклюзивные функции ProArt Preset и ProArt Palette для настройки параметров изображения.

Мониторы с диагональю 27 дюймов: топ-7 лучших

Ну и, конечно, модель предлагает 100% охват цветовых пространств sRGB и Rec.709, а заводская калибровка обеспечивает ей отличную точность цветопередачи с ΔE<2. Понравится пользователям и широкий набор интерфейсов, среди которых имеются порты mini-DisplayPort, DisplayPort, HDMI, двухканальный DVI-D, аудиовход, выход для наушников и четыре порта USB 3.0.

Читайте также

Рекомендуем