Обзор наушников Soundcore Space A40: космическая автономность

Тестируем новые наушники от Soundcore, которые умеют подстраивать звук под особенности слуха и работают без подзарядки до 50 часов.

Обзор наушников Soundcore Space A40: космическая автономность

Основные функции

  • Тип наушников: TWS, вакуумные.
  • Воспроизводимые частоты: 20 — 20 000 Гц.
  • Версия Bluetooth: 5.2.
  • Поддержка кодеков: SBC, AAC, LDAC.
  • Тип излучателя: динамический, 10 мм.
  • Время работы с зарядным футляром: 50 ч. 
  • Дополнительные функции: ANC, режим прозрачности. 

Дизайн и комплектация 

Новые Soundcore A40 — классические вакуумные наушники с силиконовыми амбушюрами. В комплекте идет сразу пять пар разного размера. Сами наушники небольшие и легкие, весят по 4.9 г. Если правильно подобрать насадки, то они будут удобно сидеть в ушах и не выпадать. 

Каждый наушник оснащен шестью микрофонами и динамическим излучателем с мембраной 10 мм. Корпус гарнитуры защищен от воды по IPX4, так что она не боятся пота и дождя. 

Обзор наушников Soundcore Space A40: космическая автономность

Модель доступна в белой, синей и черной расцветке. Футляр матовый, а сами наушники — глянцевые. В белом цвете они выглядят особенно эффектно и, вопреки нашим опасениям, не собирают отпечатки пальцев. 

На кейсе есть светодиодный индикатор заряда, а внутри — магнитные крепления. С их помощью наушники быстро встают на свои места. 

Обзор наушников Soundcore Space A40: космическая автономность

Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту новость, мы готовим еще более интересные. Подписывайтесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Подключение

Space A40 поддерживают актуальный Bluetooth 5.2 и кодеки SBC, AAC, LDAC. Гарнитура может подключаться к двум устройствам одновременно: например, к смартфону и ноутбуку. Достаточно сконнектить гаджеты один раз, далее наушники будут подключаться автоматически, как вы достанете их из чехла. 

Обзор наушников Soundcore Space A40: космическая автономность

Если вынуть наушник из уха, то воспроизведение в нем не остановится. Но что нас особенно удивило — трек продолжает играть, даже если убрать наушники в кейс. Музыка выключается, только если закрыть крышку футляра. 

Приложение и функции

Для управления всеми функциями служит приложение Soundcore: оно доступно для iOS и Android. На его главной странице отображается заряд наушников (отдельно для правого и левого) и основные настройки. 

Обзор наушников Soundcore Space A40: космическая автономность

В приложении можно включить активное шумоподавление (ANC) и настроить его интенсивность. Есть ручные настройки и адаптивный режим: в нем наушники сами будут регулировать шумоподавление в зависимости от уровня окружающего шума. 

Для режима прозрачности также есть две настройки: полная прозрачность и режим речи. Второй стоит выбрать, если вам необходимо слышать других людей, например, при разговоре с коллегами. 

Также в приложении можно изменить функции кнопок. Вариантов очень много: уменьшение/увеличение громкости, переключение треков и пауза, вызов голосовых помощников, ответ/завершение звонка, включение игрового режима, шумоподавления и режима прозрачности. 

По умолчанию одно касание меняет громкость, двойное — переключает треки и ставит их на паузу. А если удерживать панель в течение 2 с, то можно переключаться между шумоподавлением, обычным и прозрачным режимами. 

В дополнительных настройках (шестеренка в правом верхнем углу) можно включить звук прикосновения, проверить прилегание наушников, настроить время автоматического выключения и т.п.

Обзор наушников Soundcore Space A40: космическая автономность

Звук

Оценка звучания — вещь субъективная. Нам понравился звук Space A40 : насыщенные басы, чистые средние и высокие частоты. Наушники универсальные и хорошо звучат в любых жанрах, но особенно подойдут для современной электронной музыки. 

Чтобы настроить звук под свой вкус, можно использовать встроенный эквалайзер или готовые пресеты. Есть установки для джаза, латины, хип-хопа, рока — всего 22 варианта. 

Но самая интересная функция — это Hear ID. Технология определит чувствительность вашего слуха и настроит эквалайзер таким образом, чтобы вы хорошо слышали все частоты. Для этого понадобится протестировать слух, поочередно слушая разные звуки в правом и левом наушнике. Процедура займет пару минут, а в итоге вы получите индивидуальный звуковой профиль.

Автономность 

Кейс оснащен разъемом USB Type-C и заряжается от обычного адаптера. В комплекте даже идет подходящий кабель: USB-A на USB-C. Полная зарядка занимает около 2 часов, но уже 10 минут достаточно для 4 часов воспроизведения. Также поддерживается беспроводная зарядка.  

Обзор наушников Soundcore Space A40: космическая автономность

При средней громкости и выключенном ANC наушники проработают около 10 часов, а потом смогут четыре раза зарядиться от кейса. Всего производитель обещает до 50 часов автономной работы — это действительно рекордный результат. 

Стоит ли купить Soundcore Space A40

Наушники стоят 6790 рублей, но в Сети легко найти промокоды, чтобы купить их дешевле. Учитывая характеристики, цена оправдана: здесь и активное шумоподавление, и мощные басы, и рекордная автономность. Отдельно отметим хорошую комплектацию и наличие мобильного приложения для iPhone и Android-смартфонов — с его помощью удобно настроить все функции Soundcore Space A40. Модель доступна в трех разных цветах и станет отличным подарком на Новый год. 

Читайте также:

Рекомендуем