Пользователи iPhone 14 Pro столкнулись со вздутием батарей

Проблема наблюдается на относительно свежих устройствах при нормальных сценариях использования.

Пользователи iPhone 14 Pro столкнулись со вздутием батарей

ErsBit

В китайских соцсетях появляются жалобы на внезапное вздутие аккумуляторов во флагманских смартфонах iPhone 14 Pro. Судя по опубликованным фотографиям, в некоторых устройствах батареи уже начали выдавливать дисплеи, что, в свою очередь, чревато воспламенением гаджета.

Один из пользователей рассказал, что приобрёл новенький iPhone 14 Pro менее 6 месяцев назад, однако на днях у него начал отклеиваться экран. Он сразу же обратился в сервисный центр Apple, где ему сначала пообещали заменить смартфон из-за проблем с качеством аккумулятора, но позже отказали даже в ремонте. Вполне вероятно, что экспертиза обнаружила следы от использования неоригинального зарядного устройства или кабеля.

Пользователи iPhone 14 Pro столкнулись со вздутием батарей

Некоторым другим пользователям аккумулятора всё же поменяли. Хотя есть и те, кому в сервисных центрах Apple открыто сказали о ненадлежащем образе эксплуатации.

К счастью, такие случаи пока единичны, а в проблемах виноваты только пользователи, поэтому паниковать по поводу вздутой батареи в iPhone 14 Pro не стоит. Во всяком случае, если вы пользуетесь качественными аксессуарами.

Читайте также:

  • Asus представила мощнейшую портативную консоль ROG Ally. Steam Deck пора отправлять на свалку
  • Первый складной смартфон Google Pixel Fold представлен официально
  • Безумное сравнение GeForce RTX 4090 и Radeon RX 7900 XTX в 8K — лучшие видеокарты от NVIDIA и AMD проверили в 8 играх на пределе возможностей

Источник: MyDrivers

Рекомендуем