Apple запретила сотрудникам использовать популярный чат-бот ChatGPT и другие нейросети

Из внутренних документов и анонимных источников просочилась информация о внутреннем запрете Apple на использование любых генеративных ИИ для работы.

Apple запретила сотрудникам использовать популярный чат-бот ChatGPT и другие нейросети

AppleInsider

В последние полгода популярность больших языковых моделей резко возросла, поэтому неудивительно, что Apple также разрабатывает собственную нейросеть. А поскольку подобные виды ИИ слишком непредсказуемы и могут сливать пользовательские данные, руководство компании запретило сотрудникам использовать конкурирующие инструменты.

По данным The Wall Street Journal, сотрудники Apple больше не могут пользоваться ChatGPT, Bard или аналогичными большими языковыми моделями (LLM). Это объясняется тем, что компания активно работает над новым ИИ, который может быть представлен в ближайшее время.

Скорее всего, Apple использует новую большую языковую модель для прокачки своего ассистента Siri, поскольку сейчас этот помощник сильно отстаёт от конкурентов.

Некоторые источники утверждают, что компания представит нейросеть в рамках Всемирной конференции разработчиков WWDC 2023, которая стартует 5 июня. С другой стороны, Apple известна тем, что она всегда стремится быть лучшей, а не первой. Производитель iPhone может тянуть годами, прежде чем выпустить по-настоящему достойный внимания потребителей продукт.

Читайте также:

  • Топовую видеокарту GeForce GTX 1080 Ti из 2017 года сравнили с недорогой GeForce RTX 3060 2021 года выпуска в 10 играх
  • realme представила новый бюджетный смартфон Narzo N53. Он подозрительно сильно напоминает iPhone
  • HTC представила среднебюджетный смартфон HTC U23 Pro с адекватными для 2023 года характеристиками

Источник: WSJ

Теги apple
Рекомендуем