Apple поломала одну из важнейших функций iPhone для фотографов и подкастеров

С релизом обновления iOS 16.5 владельцы смартфонов обратили внимание, что гаджет перестал распознавать фирменный адаптер для камеры.

Apple поломала одну из важнейших функций iPhone для фотографов и подкастеров

YouTube

Спустя сутки после выхода обновлений iOS 16.5 и iPadOS 16.5 пользователи iPhone и iPad начали сообщать о проблемах с подключением фирменного переходника Apple Lightning to USB Camera Adapter.

Жалобы о проблеме появились на форумах MacRumors, в сообществе поддержки Apple и на Reddit. Судя по сообщениям, после обновления адаптер перестал подавать питание на подключённые через него периферийные устройства. Обычно владельцы iPhone используют фирменный адаптер с портом USB-A для подключения фотоаппарата (для переноса данных), микрофона или другого аксессуара к iPhone или iPad.

Вероятно, проблема связана с ошибкой в программном обеспечении, которую Apple исправит в следующем обновлении iOS 16.5.1. Тем не менее сама компания пока не прокомментировала ситуацию.

Стоит отметить, что разработчикам уже доступна первая бета-версия iOS 16.6. Возможно, это последнее обновление iOS 16 перед выходом iOS 17 в сентябре 2023 года.

Читайте также:

  • В России начались продажи планшета HONOR Pad X8. У него отличный экран и стереодинамики для просмотра контента
  • Крошечные и доступные ретрофоны Nokia 105 (2023) и Nokia 106 4G уже можно купить — от 1300 рублей
  • Рекламный ролик Google Pixel 8 Pro слили в сеть полгода до презентации

Источник: MacRumors

Рекомендуем