Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года

Сомнительное пополнение списка бесплатных игр для подписчиков сервиса в феврале Sony решили прикрыть вполне себе сносной раздачей PS Plus в марте 2024 года. Во что, действительно, стоит сыграть? Об этом и поговорим.

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года

Любой подписчик «плюса» мог, начиная с 5 марта, скачать на свою консоль 4 игры. Радует, что все они подходят и для PS4, и для PS5. Здесь вам и топовый симулятор «Формулы 1», и один из самых рейтинговых шутеров, и стильный файтинг, и мультяшная адвенчура для семейного прохождения. Также 19 марта обновится и «Каталог игр», куда будут добавлены 13 новых игр: 8 — для Extra-плана и остальные 5 — исключительно для владельцев премиальной подписки (Deluxe, Premium). Что загрузить на свою консоль в первую очередь? Об этом и поговорим. Подборку PS Plus за февраль 2024 можно посмотреть здесь.

Содержание:

Игры месяца PS Plus Essential март 2024

Уже 5 марта можно было скачать эти игры на свою консоль. 

Sifu (PS4/PS5)

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года

  • Жанр: экшен, файтинг, инди.
  • Дата выхода: 3 мая 2021 года.

Необычный файтинг, который бросит сложнейший вызов любому любителю хардкорных проектов. Предыдущее творение студии — Absolver. Онлайн-файтинг, который никакого шума в информационном поле геймеров не наделал. Зато Sifu уже успела потрепать нервишки всем фанатам сложных челленджей. Дело в том, что в после смерти мы продолжаем игру ровно с того же места. Восреснув наш герой прибавляет в возрасте. Чем старше персонаж, тем сильнее его удары, но очков здоровья становится намного меньше. Достигнув 70 лет, мы уже не можем возрождаться и начинаем свой путь заново. Если вы фанат сложных проектов, то Sifu затянет вас надолго.

F1 2023 (PS4/PS5)

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года

  • Жанр: гонки, спорт, симулятор.
  • Дата выхода: 28 апреля 2023 года.

Поклонники скоростных болидов — не самый «густонаселенный» слой геймерского коммьюнити. Из года в год выходят нишевые продукты под маркой F1. Фанаты серии остались чрезвычайно довольны крайним проектом. Тем более, что скоро состоится релиз F1 2024, поэтому Sony решили сделать подарок любителям «Формулы 1», добавив F1 2023 в список раздачи PS Plus март 2024. 

Destiny 2: The Witch Queen (PS4/PS5) 

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года
  • Жанр: онлайн-шутер.
  • Дата выхода: 22 февраля 2022 года.

Многопользовательский шутер Destiny 2 — это настоящий флагман в мире кооперативных стрелялок. Здесь вам и интересный сюжет, и очень крутая PvP-система с разными режимами противостояния. Оригинальная игра доступна бесплатно, однако каждое из последующих ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ дополнений всегда было платным. Это, пожалуй, единственный минус игры. С раздачей аддона The Witch Queen у вас появился шанс бесплатно попасть в мир Destiny 2 и попробовать один из самых рейтинговых шутеров современности. 

Hello Neighbor 2 (PS4/PS5) 

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года
  • Жанр: инди-приключение, стелс, хоррор, головоломка.
  • Дата выхода: 6 декабря 2022 года.

Необычная «песочница» в мультяшном хоррор-стиле. Вы играете за журналиста, который расследует загадочные дела своих соседей. Известный злодей из первой части мистер Питерсон опять что-то замышляет. Нам предстоит разгадать его умыслы раньше, чем он приступит к действию.

Игры месяца PS Plus март 2024 — Extra, Deluxe, Premium

Начиная с 19 марта список «Каталога игр» пополнится 8 новыми позициями. Sony, как мы видим, стали добавлять в обновление меньше игр, зато стараются, чтобы продукты были на слуху как минимум у продвинутых геймеров. 

NBA 2K24 Kobe Bryant Edition (PS4/PS5)

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года
  • Жанр: спорт, симулятор.
  • Дата выхода: 8 сентября 2023 года.

Весь баскетбольный мир буквально пошатнулся, узнав о внезапной смерти кумира миллионов Коби Брайанта. В его честь разработчики из 2K решили выпустить дополнение для баскетбольного симулятора NBA 2K24. Технология ProPlay превращает отснятые игры популярной баскетбольной ассоциации в компьютерную картинку — именно поэтому происходящее на вашем экране так похоже на трансляцию реального матча. В этом издании у вас будет шанс воссоздать все знаковые игры Коби на своем мониторе или телевизоре в режиме Mamba Moments. 

Resident Evil 3 (PS4/PS5)

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года

  • Жанр: хоррор-выживалка, приключение, шутер.
  • Дата выхода: 2 апреля 2020 года.

Переиздание Resident Evil 3: Nemesis, вышедшей в 1999 году. От оригинала осталась лишь история, ведь графически игру переработали буквально с нуля. Фанаты франшизы высоко оценили труд Capcom. Как ни странно это прозвучит в «эпоху ремейков», но ремастеры всех частей серии RE получаются крутыми и самобытными. Проекты горячо встречают и новички, и бывалые геймеры. Для того, чтобы понять весь лор Resident Evil, не обязательно проходить все древние части — достаточно найти на YouTube краткий пересказ. Но можно и не заморачиваться — просто запускайте Resident Evil 3 и вникайте. Благо, сюжет развивается стремительно, и заскучать вы не успеете.

Blood Bowl 3 (PS4/PS5)

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года
  • Жанр: стратегия, спорт.
  • Дата выхода: 20 февраля 2023 года.

Вселенная Warhammer настолько разрослась, что нет такого жанра игр, где бы не был оставлен след этой популярной франшизы. Американский футбол в фэнтезийном мире с орками и гуманоидами разного сорта — серия Blood Bowl давно существует на рынке и собрала вокруг себя могучую армию поклонников. Здесь можно играть по-честному или же убивать своих соперников. Здесь можно мухлевать, подкупив судей или попросив у богов снисхождения взамен на что-либо. Здесь даже можно колдовать! Всего в игре доступно для выбора 12 различных рас. Каждая из них не только выглядит по-разному, но и обладает разным набором снаряжения. Если вы никогда не интересовались американским футболом, это не повод обойти стороной Blood Bowl 3 — здесь вас всему научат. И поверьте, если вам понравится все то, что происходит в игровом мире, то смотреть трансляции по американскому футболу станет скучно навсегда. 

А также:

  • Marvel's Midnight Suns (PS4/PS5).
  • LEGO DC Supervillains (PS4).
  • Mystic Pillars: Remastered (PS5).
  • Dragon Ball Z: Kakarot (PS5).
  • Super Neptunia RPG (PS4).

Игры месяца PS Plus март 2024 — Deluxe, Premium

Ретро-раздача в этом разделе не изменила традициям — подписчики самых дорогих планов получат возможность загрузить 5 новых проектов, портированных со старых поколений консолей Sony.

Phoenix Wright: Ace Attorney Trilogy (PS4)

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года

Cool Boarders (PS4/PS5)

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года

Jak and Daxter The Lost Frontier (PS4/PS5)

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года

Gods Eater Burst (PS4/PS5)

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года

JoJos Bizarre Adventure AllStar Battle R (PS4)

Раздача от Sony — обновление PS Plus март 2024 года

Если бы спросили наше мнение касательно раздачи PS Plus март 2024, то вряд ли можно было бы услышать восторженный отклик. И плохо реагировать тоже не хочется. Скорее, это хорошее обновление, каким должно быть всегда. Не хуже. Можно лучше, но ни в коем случае не слабее. Надеемся, вы найдете во что сыграть. Возвращайтесь через месяц, когда мы будем обсуждать раздачу PS Plus апрель 2024.


Хотите больше крутых подборок с играми? Тогда оставайтесь на нашем сайте!

Рекомендуем