Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года

После яркой раздачи в прошлом месяце, Sony, видимо, решили взять передышку и дать подписчикам сервиса нечто малоизвестное и необычное. Foamstars — свежий мультиплеерный шутер, где главным оружием, броней и стройматериалами является пена. Rollerdrome можно назвать по-настоящему самобытным и интересным экшеном. Steelrising — достаточно проходная RPG в духе соулс-лайк. Во что еще сыграть по подписке PS Plus в феврале 2024? Давайте смотреть.

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года

Подписчики всех тарифных планов 6 февраля 2024 года могли скачать на свою консоль 3 проекта: Rollerdrome и Foamstars — для PS4 и PS5, а Steelrising — исключительно для PlayStation 5. Помимо этого, 20 февраля в «Каталог игр» будут добавлены 9 новых позиций для Extra-плана и 4 ретро-продукта для премиальных тарифов. Во что действительно стоит поиграть по подписке PS Plus февраль 2024? Январскую подборку можно глянуть здесь.

Содержание:

Игры месяца PS Plus февраль 2024 — Essential

Уже 6 февраля 2024 года к загрузке для всех подписчиков сервиса были доступны 3 необычных проекта.

Foamstars (PS4/PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года

  • Жанр: онлайн-шутер от 3-го лица.
  • Дата выхода: 6 февраля 2024 года.

Релиз проекта был запланирован ровно на ту дату, когда станут доступны 3 новые игры месяца. Выглядит Foamstars, конечно, как-то чересчур по-детски и совсем неубедительно. Шутер явно нацелен на юную аудиторию. Судя по отзывам, детям Foamstars как раз таки и приглянулся. Формат сражений — 4х4. Оружием и стройматериалами здесь выступает пена. Вы можете из нее строить смотровые пункты и с высоты заливать врагов, можете «укрывать» пеной склоны и скользить по ней, чтобы быстрее добраться до цели. Также в Foamstars доступны 8 уникальных персонажей со своим оружием и набором умений. Но, честно сказать, даже детям этот проект наскучит спустя десяток часов. 

Rollerdrome (PS4/PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года
  • Жанр: шутер, платформер.
  • Дата выхода: 16 августа 2022 года.

Rollerdrome — это смесь динамичного паркура и крутого экшен-шутера с замедлением времени. Стиль рисовки — сочный и необычный, а саундтрек лишь добавляет к стилю лишние баллы сверху, запасом. Rollerdrome — это новый смертельный вид спорта, популярный в 2030 году. Нашей героине предстоит уничтожить десятки волн врагов. Запас боеприпасов ограниченный, но вы можете пополнить его, выполняя трюки на арене. Дело в том, что на ноги нашей героини надеты роликовые коньки, а место сражений буквально напичкано всякими трамплинами и склонами для трюков. Rollerdrome — достойный проект, который отлично подойдет для нескучного вечера за консолью, ведь полное прохождение занимает не более 2 часов.

Steelrising (PS5)

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года

  • Жанр: экшен-RPG, приключение, файтинг.
  • Дата выхода: 8 сентября 2022 года.

Последние лет 6 в игроделе стало заметно, как сильно разработчики хотят забрать хлеб у Fromsoftware и создать свою соулс-лайк игру, которая «побьет» оригинальную продукцию «фромов». Есть успешные попытки: Nioh, Hollowknight или Lies of P. Но также есть и совсем незаметные пробы пера, по типу Mortal Shell, Ashen и инди-проекта Moonscars. Вот и продукт Steelrising трудно отнести к успешным попыткам. Вроде бы и визуал неплохой, разнообразие врагов и локаций, но ближе к середине игры все становится скучно и однообразно. Steelrising переносит нас во времена Французской революции. Последний монарх пытается защитить свой трон с помощью роботизированных монстров, но нашей героине этот план совсем не нравится. В бою с механическими врагами предстоит использовать весь спектр возможностей: уклоны, прыжки, парирования и точно выверенные серии ударов. Попробовать Steeelrising, все же, стоит. До середины прохождения игра действительно предлагает нечто свежее и уникальное.

Игры месяца PS Plus февраль 2024 — Extra, Deluxe, Premium

Начиная с 20 февраля пополнится список «Каталога игр». Для подписчиков более дорогих планов PS Plus будут доступны для загрузки 9 новых позиций. В какие из них действительно стоит поиграть? 

Assassin’s Creed Valhalla

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года

  • Жанр: RPG, экшен-приключение, файтинг.
  • Дата выхода: 10 ноября 2020 года.

Серия Assasin's Creed давно ушла в эксперименты и в разные временные эпохи. Assassin’s Creed Valhalla — это экшен-РПГ про викингов. Про их социальный строй, образ жизни и привычки. Драматичная история персонажа вполне соответствует его поведению и стилю жизни. Фанатам сериала «Викинги» Assassin’s Creed Valhalla точно придется по вкусу. Крутые саундтреки, интересные персонажи, красивые пейзажи и сочная боевка — то, за что полюбилась Вальхалла многим геймерам. Если хочется поругать игру, то можно отметить бесполезную систему выбора в диалогах, затянутый сюжет и скучные, повторяющиеся миссии.

Tales of Arise

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года
  • Жанр: RPG, экшен-приключение, файтинг.
  • Дата выхода: 10 сентября 2021 года.

Японские RPG — это отдельная ветвь игродела, которая до сих пор покрыта тайнами для большинства наших геймеров. Tales of Arise — это семнадцатая по счету игра в рамках серии Tales. Представьте, семнадцатая. А вы наверняка вообще не слышали о такой франшизе. Поверьте, если вы не привередливы к графике и не боитесь мультяшной рисовки, то японские РПГ-проекты смогут удивить вас. Tales of Arise — это интересный сюжет и яркие персонажи. Неожиданные повороты истории будут поджидать вас на каждом углу. Мир Tales of Arise наполнен случайными событиями и интересными встречами. 

Need for Speed Unbound

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года
  • Жанр: гонки, экшен.
  • Дата выхода: 29 ноября 2022 года.

Серия Need for Speed давно на плаву, и, если бы все было так плохо, как отмечают пользователи, то игры в линейке попросту перестали бы выпускаться. Need for Speed Unbound — это экспериментальный проект с мультяшными спецэффектами, которые смотрятся достаточно свежо. На этот раз разработчики окончательно ударились в аркадность, что и понравилось многим поклонникам франшизы. Да и, честно сказать, сегодня редко можно встретить по-настоящему аркадный проект от именитых разработчиков. Всем, кто когда-либо фанател от серии NFS или просто любителям погонять на крутых авто, Need for Speed Unbound поможет провести несколько веселых вечеров за любимой приставкой.

The Outer Worlds: Spacer’s Choice Edition

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года
  • Жанр: RPG, экшен-приключение, файтинг, шутер.
  • Дата выхода: 7 марта 2023 года.

Фанаты Fallout New Vegas определенно знают, кто такие Obsidian Entertainment. Их творение до сих пор покупают и до сих пор пишут на него восхищенные рецензии. Вот и продукт The Outer Worlds не стал исключением. Игру тут же полюбили фанаты Вегаса, хотя рассчитывали, что студия займется разработкой Fallout New Vegas 2. К сожалению, Obsidian Entertainment не могут самостоятельно заниматься разработкой проектов в рамках серии Fallout. Однако это не помешало им создать очень похожий на Вегас продукт, который дополнен искрометным юмором, яркими перестрелками и красивыми спецэффектами. The Outer Worlds: Spacer’s Choice Edition — это обновленная версия оригинала. В день релиза за нее пришлось платить всем: в том числе и владельцам оригинальной копии. 

А также: 

  • LEGO Worlds
  • LEGO Jurassic World
  • Roguebook
  • Rogue Lords 
  • Tales of Zestiria 

Игры месяца PS Plus февраль 2024 — Deluxe, Premium

Как обычно, премиальные планы включают в себя раздачу ретро-проектов с совсем уж древних поколений консолей Sony. В этом месяце ностальгический список пополнят эти проекты.

Resistance: Retribution

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года

Jet Rider 2

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года

Tales of Symphonia

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года

Tales of Vesperia

Раздача от Sony: игры PS Plus февраль 2024 года

Раздача PS Plus февраль 2024 достаточно необычная. Ее нельзя назвать слабой, но и яркой тоже не назовешь. Однако в «Каталоге игр» появятся несколько интересных продуктов, мимо которых явно проходить не стоит.


Хотите больше крутых подборок с играми? Тогда оставайтесь на нашем сайте:

Рекомендуем