Новый стандарт оснащения: обзор медиаплеера ASUS O!Play TV Pro

Новый стандарт оснащения: обзор медиаплеера ASUS O!Play TV Pro

Сетевой медиаплеер O!Play TV Pro от ASUS позволит превратить обычный телевизор в многофункциональную мультимедийную систему.

Сетевой медиаплеер O!Play TV Pro от ASUS позволит превратить обычный телевизор в многофункциональную мультимедийную систему. Современные сетевые проигрыватели способны подключаться по локальной сети и воспроизводить видео, фото и музыку с ПК, сетевого накопителя и даже из Интернета. Инженеры компании ASUS представили новое устройство этого класса с завидной функциональностью и богатым оснащением. Помимо того что ASUS O!Play TV Pro способен воспроизводить все современные аудио- и видеоформаты, он оснащается встроенным DLNA-сервером и отсеком для жесткого диска объемом до 3 Тбайт. Благодаря этому плеер может выступать в качестве централизованного хранилища для мультимедийных файлов и транслировать их на различные устройства в домашней сети, а не только выводить на экран телевизора.

Максимум возможностей

ASUS O!Play TV Pro вобрал в себя самые передовые наработки по части воспроизведения медиаконтента, которые превратят ваш телевизор в настоящий мультимедийный центр. Устройство оснащено Ethernet-портом и WLAN-модулем для подключения к сети. Встроенный ТВ-тюнер поддерживает запись передач на жесткий диск, а функция TimeShift позволяет поставить на паузу любую телетрансляцию. Кроме того, устройство способно воспроизводить данные с карт памяти и внешних USB-накопителей. ASUS O!Play TV Pro поддерживает множество интернет-сервисов. Также отметим, что в медиаплеере установлен браузер, а для удобства веб-серфинга к устройству можно подключить мышь и клавиатуру. Таким образом, ASUS O!Play TV Pro в тандеме с HD-телевизором становится полноценной альтернативой новому поколению ТВ-моделей с поддержкой Smart TV.

Вывод

ASUS O!Play TV Pro является одним из лучших медиаплееров на рынке. Стильный внешний вид, поддержка современных форматов и кодеков, интуитивно понятный экранный интерфейс придутся по вкусу большинству потенциальных покупателей. А наличие различных интернет-сервисов делает его альтернативой дорогим Smart TV. Средняя розничная цена — 7800 рублей.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Видеоформаты MPEG1, MPEG2, MPEG4, RM,
RMVB, VC-1, H.264, H.264
MVC (3D), Xvid
Типы видеофайлов TRP, MP4, MOV, AVI, ASF,
WMV, MKV, FLV, TS, MTS,
M2TS, BD-iso, DAT, MPG, VOB,
ISO, M1V, M2V, M4V
Типы аудиофайлов APE, MP2, MP3, WAV, AAC,
OGG, FLAC, AIFF, Dolby Digital
Plus, DTS digital Surround,
Dolby True HD, Dolby True HD,
Tag ID3, MS-ADPCM/LC-AAC/
HE-ACC/COOK/RA-Lossless
Форматы субтитров SRT, SUB, SMI, SSA, ASS, TXT,
idx+sub
Сетевые интерфейсы Gigabit Ethernet, 802.11 b/g/n,
Wi-Fi
Поддержка файловых систем FAT16/32, NTFS, HFS/HFS+,
EXT3
Интернет-сервисы Acetrax, Dailymotion, Flickr,
Internet Radio, Picasa, Podcast,
RSS News, Radio, Yahoo! Finance,
Yahoo! Weather, YouTube
Leanback, YouTube, YouTube XL
Размеры, мм/вес, г 300х243х40/1100

  На задней панели ASUS O!Play TV Pro присутствуют разъемы USB 3.0, HDMI 1.4, аналоговый и композитный видеовыходы, а также Ethernet-порт На задней панели ASUS O!Play TV Pro присутствуют разъемы USB 3.0, HDMI 1.4, аналоговый и композитный видеовыходы, а также Ethernet-порт

Теги asus
Рекомендуем