Виртуальные дисконтные карты: освобождаем кошелек от пластика

Виртуальные дисконтные карты: освобождаем кошелек от пластика

Дисконтные карты — прошлый век: теперь скидки хранятся в телефоне. Расскажем о лучших мобильных приложениях для скидочных карт, которые позволят вам экономить, не забивая кошелек пластиком. А вы помогите нам выбрать лучшее — примите участие в нашем опросе в конце статьи! Виртуальные дисконтные карты: суть Наверняка, у вас в кошельке или сумке лежит больше одной [...]

Дисконтные карты — прошлый век: теперь скидки хранятся в телефоне. Расскажем о лучших мобильных приложениях для скидочных карт, которые позволят вам экономить, не забивая кошелек пластиком. А вы помогите нам выбрать лучшее — примите участие в нашем опросе в конце статьи!

Виртуальные дисконтные карты: суть

Наверняка, у вас в кошельке или сумке лежит больше одной скидочной карты. Торговые сети выдают пачками их в рамках маркетинговых акций.

Раньше для считывания дисконтных карт на кассе использовались планшетные и лазерные сканеры. Теперь им на смену приходит новое поколение — фотосканеры. С их помощью информацию о скидке можно считать даже с фотографии карты на экране телефона.

Таким образом, пластик становится не нужен. Вместо него можно использовать приложения-аггрегаторы дисконтных карт, которые позволяют хранить их снимки в цифровом виде.

PINbonus

приложение для скидочных картПростейшее приложение для скидочных карт, работающее на основе готовой базы  штрих-кодов разных магазинов. Откройте приложение, выберите из списка нужный вам магазин (доступны 200+ разных, от «Спортмастера» до Дикой Орхидеи) и поднесите к телефону свою карточку этого магазина.

PINbonus считает штрих-код с вашей карты и сохранит его в телефоне в удобочитаемой форме. Теперь на кассе магазина вы можете просто показать штрих-код на экране приложения. Кассир считает его сканером, и вы получите свою скидку.

Скачать в Google Play  Скачать в AppStore

Stocard

приложение для дисконтных картБолее продвинутый вариант. Вы можете не только выбрать магазин из списка, но и вручную ввести номер любой скидочной карты. А это значит, вы можете вносить в приложение не только свои карты, но и карты своих друзей и родных.

Кроме того, есть такая интересная вещь, как общедоступные карты. Они выкладываются пользователями интернета в группах совместных покупок — поищите их в социальных сетях. Stocard позволяет добавлять и использовать и такие карточки.

Еще один замечательный бонус: включите в приложении функцию «Помощник». Когда вы подойдете к магазину, приложение Stocard определит ваше местоположение и автоматически «достанет» скидочную карту этого магазина. Просто выньте телефон из кармана и покажите кассиру.

Скачать в Google Play  Скачать в AppStore

Кошелёк

скидочные карты в телефонеЕще более функциональное приложение для дисконтных карт, позволяющее фотографировать карты. Благодаря этому в нем можно хранить не только скидочные карты, но купоны, чеки со скидкой, подарочные сертификаты, банковские и транспортные карты, билеты на мероприятия — словом, все, что лежит в вашем кошельке.

Расплачивайтесь из приложения «Кошелёк» в онлайн-магазинах и мобильных приложениях и автоматически получайте скидки по своим картам. Следите за накоплением бонусов на картах. А также регистрируйтесь в программах лояльности магазинов-партнеров и получайте новые скидки.

Скачать в Google Play  Скачать в AppStore

getCARD

лучшее приложение для скидокУдивительное приложение виртуальных дисконтных карт, которое позволяет зарабатывать! Внесите в приложение данные любой своей скидочной карты и «сдавайте её в аренду» другим пользователям. За это приложение будет дарить вам кэшбэк в виртуальной валюте — до 15% на любые покупки. Его затем можно перевести в реальные деньги.

Пользуйтесь картами, которые сдаются в аренду другими пользователями, и получайте уникальные скидки, которых нет у вас. Доступны в том числе карты с кэшбэком: к примеру, на AliExpress по чужой карте из приложения getCard можно вернуть себе до 60% от покупки.

Скачать в Google Play

Cardved

приложение визитницаЕще одно приложение для фотографирования скидочных карт, отличительной особенностью которого является возможность хранить визитки. Не только хранить, но и бесплатно создавать их — для этого в приложении есть встроенный редактор.

Приложение условно-бесплатное, поэтому, увы, показывает рекламу. Платная подписка ее убирает и открывает возможность добавлять неограниченное количество карт.

Скачать в AppStore

Виртуальные дисконтные карты — удобный способ экономить, но работает пока не везде. Поинтересуйтесь, принимает ли ваш любимый магазин или кафе цифровые карты скидок. Если в магазине нет фотосканера, вы можете договориться, чтобы продиктовать номер своей карты кассиру.

Читайте также:

Фото: App Store, Google Play, Stocard

Теги cardved
Рекомендуем