Как заменить аккумулятор на iPhone Xs: три варианта действий

IPhone Xs обычно имеет хорошую и достаточно емкую батарею. Но если ваш девайс стал быстро разряжаться, то это может означать, что настал срок замены источника питания. Эта болезнь касается аккумуляторов практически всех смартфонов, но с устройствами от Apple есть свои сложности. Предлагаем три варианта решения вопроса.

Как заменить аккумулятор на iPhone Xs: три варианта действий

фото: компании-производители, idoc.eu

Самым простым, но и дорогим вариантом по обновлению аккумулятора в iPhone является установка новой батарею непосредственно в сервисе Apple. В случае, если у вас еще сохранилась гарантия на ваше устройство, после замены компонента у вас на руках останется и старая оригинальная запасная часть. При этом, замена будет бесплатной. Однако это сделают только в том случае, если время работы батареи сильно ухудшилось или, например, батарея вздулась.

Как заменить аккумулятор на iPhone Xs: три варианта действий

Если производить замену аккумулятора не в официальном сервисе Apple, вам придется заплатить как минимум 6 000 рублей. Дополнительные расходы могут возникнуть в случае повреждения дисплея или задней части вашего iPhone Xs, что обычно происходит при сильном вздутии аккумулятора. В этом случае придется помимо замены батареи еще и устранять механические повреждение, что еще больше увеличивает затраты.

Вы можете организовать замену батареи через онлайн-сервисы. Для этого потребуется отправить устройство в официальный сервис почтовой службой, вызвав курьера на дом, либо принести его в почтовое отделение лично. Для этого доступны магазины Apple Store и авторизованные поставщики услуг Apple.

Замена батареи третьей стороной

Как заменить аккумулятор на iPhone Xs: три варианта действий

Во всех регионах России можно найти небольшие ремонтные мастерские, которые официально не сертифицированы Apple, но могут выполнить ремонт гораздо дешевле официалов. Цены у всех разные и узнать ее можно лишь посетив мастерскую лично. Если вам повезет, то батарею заменят быстро прямо в точке продажи таких смартфонов. 

Как заменить аккумулятор на iPhone Xs: три варианта действий

Кроме того, некоторые интернет-провайдеры предлагают услуги ремонта сотовых телефоном, в числе которых есть и замена батареи для iPhone Xs. Устройство, как правило, должно быть отправлено самим пользователем в ближайший сервисный пункт, что снижает весь эффект экономии.

Замена батареи в iPhone Xs самостоятельно

Если вы имеете опыт в разборке подобных устройств и хотите сэкономить на ремонте своего iPhone, вы можете заменить аккумулятор самостоятельно, при этом остается лишь приобрести качественную запчасть. Такие онлайн-сервисы предлагают запчасти для многих современных и не очень моделей. В сети также можно найти пошаговые инструкции по разборке и замене аккумулятора, например, на немецком специализированном ресурсе idoc.eu. Там же можно заказать и саму замену аккумулятора — стоимость работы составит около 50 евро (около 4 000 рублей), плюс стоимость самого аккумулятора. Инструкцию по разборке и замене батареи на iPhone Xs можно найти и на русском языке, например, здесь.

Как заменить аккумулятор на iPhone Xs: три варианта действий

Если вы будете следовать инструкциям, вы наверняка сумеете все сделать аккуратно и правильно, к тому же получите опыт ремонта таких девайсов. Тем не менее, существует определенный риск ошибок и повреждений. Поэтому, тщательно взвесьте свои возможности и варианты с обращением к профессионалам.

Читайте также:

Рекомендуем