Как восстановить удаленные изображения на SD-карте

Если вы случайно удалили изображения с SD-карты или они исчезли из-за ошибки, то во многих случаях их можно восстановить. Мы покажем, как вернуть ваши фото с помощью простых инструментов.

Как восстановить удаленные изображения на SD-карте

Как восстановить изображения с SD-карты бесплатно

Благодаря бесплатному инструменту Recuva вы можете восстановить свои изображения с камеры или SD-карты в домашних условиях, не обращаясь в сервисный центр.

Как восстановить удаленные изображения на SD-карте
  • Скачайте программу Recuva и установить ее на свой компьютер. После завершения установки вы можете сразу же запустить утилиту.
  • Начните процесс восстановления. Нажмите «Далее», а затем укажите тип файла, в данном случае «Изображение».
  • После этого вам нужно указать путь к файлу, который был потерян. Для этого выберите второй пункт «На моей карте памяти».
  • Теперь вы можете начать процесс проверки, кликнув по «Start».
  • После короткого периода ожидания вы увидите все изображения, которые можно вернуть. Для этого просто выделите нужные фотографии и нажмите «Восстановить».
  • В завершение необходимо указать, в какую папку будут сохраняться восстановлены изображения.

Если нужные файлы не найдены, запустите процесс заново. Однако на последнем шаге включите опцию «Глубокий поиск».

Спасаем изображения на SD-карте: Easeus Data Recovery

Если Recuva не нашла ваши удаленные файлы, попробуйте использовать программу Easeus Data Recovery Wizard. Однако в бесплатной версии она может восстановить максимум 2 Гбайт данных.

Как восстановить удаленные изображения на SD-карте
  • После установки запустите программу и выберите нужную SD-карту.
  • Нажмите в правом нижнем углу кнопку «Scan», чтобы найти потерянные данные. Процесс поиска может занять несколько минут.
  • Теперь просмотрите список и выберите все данные, которые вы хотите восстановить. Для этого нажмите в правом нижнем углу есть соответствующая кнопка.

В конце надо выбрать место, куда будут сохраняться данные. Лучше всего хранить их на жестком диске. Не перемещайте файлы обратно на SD-карту до тех пор, пока вы полностью не сохраните все необходимые фото. В противном случае файлы могут быть перезаписаны, а это затруднит или сделает невозможным дальнейшее восстановление.

Читайте также:

Рекомендуем