Приложения для ежедневной утренней зарядки: быстро и весело

Приложения для ежедневной утренней зарядки: быстро и весело

Утренняя зарядка по утрам может быть приятной и современной с приложениями для утреннего фитнеса. Это и знаменитая «семиминутка» Seven, и BeStronger Morning Exercises, который так любят дети. Личный мобильный тренер не только задаст темп, но и будет учитывать ваши достижения.

Утренняя зарядка по утрам может быть приятной и современной с приложениями для утреннего фитнеса. Это и знаменитая «семиминутка» Seven, и BeStronger Morning Exercises, который так любят дети. Личный мобильный тренер не только задаст темп, но и будет учитывать ваши достижения.

CHIP уже писал о лучших приложениях для любителей бега и тренировок,  превращающих смартфон в аналог фитнес-трекера. Однако, не все мы активные спортсмены — у кого-то есть время только на короткую утреннюю зарядку. Мы собрали еще один список приложений, которые помогут зарядиться энергией с утра.

Для ленивых: Wakeout

Платформа: iOS

Цена: базовая версия — бесплатно, дополнительный контент — от 499 р.

Полушуточное приложение, позволяющее заниматься зарядкой, не вставая с постели. Отличный выбор, если вы тяжело просыпаетесь по утрам, принципиально не любите спорт или просто «сова». «Лучше, чем кофе», — утверждают разработчики.

Приложение для утренней зарядки
Wakeout
  • В приложение заложено более 200 различных упражений, которые можно выполнять в буквальном смысле не вылезая из теплой кровати. В качестве спортивных снарядов авторы всерьез предлагают использовать подушку и одеяло.
  • В одну утреннюю тренировку входит всего три упражнения, которые приложение выбирает случайным образом. Для каждого упражнения показывается картинка с изображением движения и отсчитывается время, отведенное на выполнение.
  • К сожалению, Wakeout доступен только для платформы iOS. Аналоги для Android, различные «зарядки для ленивых», являются «обманками». Еще одна проблема — отсутствие русской локализации. Однако, какова идея!

Wakeout — AppStore

Для энергичных: Seven

Платформа: iOS, Android

Цена: базовая версия — бесплатно, дополнительный контент — от 399 р.

Знаменитая «зарядка-семиминутка», разработанная Американским колледжем спортивной медицины и популяризованная газетой The New York Times. Суть в следующем: ученые установили, что 7 минут интенсивной нагрузки в день эквивалентны одной длительной тренировке в зале. Если вы по утрам бодро спрыгиваете с кровати в полной боеготовности, это приложение для вас.

Seven - приложение для зарядки
Seven
  • Приложение предлагает ежеутренний комплекс из двенадцати активных упражнений, для выполнения которых понадобятся 7 минут свободного времени, ваше тело, стул и стена. И очень, очень много энергии. Суть всей зарядки — интенсивность нагрузки.
  • Приложение демонстрирует анимированные ролики выполняемых движений с озвучкой, отсчитывает время выполнения и отдыха. Имеется возможность настройки уведомлений о необходимости сделать зарядку.
  • Для ежедневных занятий предлагаются программы тренировок разной длительности, в частности, массовый марафон «7 месяцев по 7 минут». Основная тренировочная программа бесплатна, но можно докупать дополнительные (на пресс, кардио и другие).
  • В приложении есть система наград и поощрений, а также возможность следить за успехами других пользователей, чтобы мотивировать себя.

Seven — App Store

Seven — Google Play

Для самостоятельных: Разминка

Платформа: Android

Цена: бесплатно, дополнительный контент и отключение рекламы — 189 р.

«Разминка» — продукт отечественного производителя, позволяющий самостоятельно составлять для себя программы утренней зарядки из набора рекомендованных упражнений. Если вы сами себе тренер, приложение вам пригодится.

Разминка и утренняя зарядка
Разминка
  • Бесплатная версия приложения предлагает две готовых программы зарядки для начинающих, а также возможность создать собственную тренировку из набора упражнений.
  • Все упражнения сопровождаются анимированными роликами, озвучкой, отсчетом времени выполнения и пауз.
  • Есть возможность отслеживать прогресс выполнения тренировочной программы (в том числе собственной), вести календарь тренировок, а также анализировать статистику и результаты.
  • Приложение доступно только для Android, версии для iOS не предусмотрено. Однако, идея тоже неплоха.

Разминка — Google Play="content_internal_link">

Для самых маленьких: BeStronger Morning Exercises

Платформа: iOS, Android

Цена: бесплатно с рекламой

Приложение «Утренняя зарядка для детей» — простой визуальный тренер для всей семьи. Если вы хотите приучить ребенка делать зарядку, можете установить приложение, включить музыку и заниматься вместе. Лучшая мотивация — личный пример!

Приложение - утренняя зарядка для детей
BeStronger Morning Exercises
  • В приложении нет ничего лишнего (если не считать выскакивающей в конце рекламы): только милый флеш-ролик, изображающий выполнение упражнений.
  • Приложение не считает секунды на выполнение, а предлагает повторять за собой. Выполненные упражнения отмечаются звездочками, как этапы в игре.
  • Минус приложения — отсутствие пауз между упражнениями, что может быть немного утомительно. Плюс — короткое время на выполнение всего комплекса: всего 5 минут.

Morning Exercises  — AppStore

Morning Exercises — Google Play

Читайте также:

Фото: App Store, Google Play, pxhere.com

Автор: Вебламер

Теги android
Рекомендуем