Переход на iOS 11.3: как подготовить iPhone и iPad

Переход на iOS 11.3: как подготовить iPhone и iPad

Осталось совсем немного до выхода iOS 11.3, которую многие считают крупным прорывом. Несколько советов о том, как подготовиться к обновлению.

Если вы уже используете iOS 11 на своем iPhone или iPad, то совсем скоро сможете перейти на iOS 11.3. На что следует обратить  внимание и что нужно знать перед обновлением, расскажем в этой статье.

iOS 11.3: как подготовить iPhone и iPad к переходу

Релиз iOS 11.3 назначен на завтра, 27 марта 2018 года. В новой версии Apple обещает оптимизировать энергопотребление от аккумулятора, добавить новые анимодзи и еще массу мелких улучшений.

  • С большими обновлениями iOS всегда что-то может пойти не так. Однако, как правило, очень немногие пользователи страдают от этого. Если вы хотите, чтобы все прошло максимально безболезненно, можете подождать еще одну-две недели до выхода iOS 11.3.1, в которой будет исправлены первые ошибки.
  • Перед обновлением до iOS 11.3 обязательно создайте резервную копию данных. Резервную копию можно создать на iTunes или iCloud, в зависимости от того, какой вариант больше нравится именно вам.

    Переход на iOS 11.3: как подготовить iPhone и iPad
    Резервное копирование на iCloud

  • После обновления вам нужно будет заново ввести свой пароль iCloud. Проверьте перед обновлением, можете ли Вы войти в систему с помощью своего пароля, указанного в настройках профиля iCloud.

iOS 11.3: повод для генеральной уборки

  • Прежде чем создавать резервные копии своих данных, вы можете воспользоваться возможностью дополнительное пространство на своем iPhone, iPad или iPod Touch. Не нужно сохранять в резервной копии лишние приложения и документы.

    Переход на iOS 11.3: как подготовить iPhone и iPad
    Готовимся к обновлению до iOS 11.3

  • В качестве альтернативы обновлению iOS 11.3 вы можете полностью переустановить систему на своем iPhone, заменив ее на iOS 11.3, а затем восстановить данные из резервной копии. В частности, старые устройства после этого должны заработать значительно быстрее. Однако, это требует намного больше времени и усилий.

iOS 11.3: как установить обновление

  • Самый простой способ загрузить обновление — через настройки системы. В разделе «Общие» выберите «Обновление программного обеспечения». Если iOS 11.3 на тот момент будет уже доступна, вы сможете загрузить и установить обновление.
  • Кроме того, вы можете загрузить и установить обновление через iTunes. Однако этот процесс обычно занимает немного больше времени.

Читайте также:

Фото: apple.com, chip.de, pxhere.com

Теги iCloud
Рекомендуем