Отключаем сообщение об обновлении до Windows 10

Отключаем сообщение об обновлении до Windows 10

Как вскоре выяснилось, это означает, что в систему загружено обновление KB3035583, основной задачей которого сообщить о скорой доступности Windows 10 и возможности зарегистрироваться на закачку этого «апдейта». Игнорируем обновление. В Панели управления выберите ненужное обновление и отключите его Безусловно, многие пользователи хотели бы обновиться этим расширением, однако, сам значок в трее некоторых может нервировать. Особенно это актуально для [...]

Как вскоре выяснилось, это означает, что в систему загружено обновление KB3035583, основной задачей которого сообщить о скорой доступности Windows 10 и возможности зарегистрироваться на закачку этого «апдейта».

Игнорируем обновление. В Панели управления выберите ненужное обновление и отключите его
Игнорируем обновление. В Панели управления выберите ненужное обновление и отключите его

Безусловно, многие пользователи хотели бы обновиться этим расширением, однако, сам значок в трее некоторых может нервировать. Особенно это актуально для тех, кто не собирается в ближайшее время переходить на Windows 10.

Способ выключить отображение навязчивого сообщения есть. Для этого откройте Панель управления и в разделе «Программы | Программы и компоненты» выберите пункт «Просмотр установленных обновлений».

Постоянно висящий в трее белый значок некоторых может нервировать. Поэтому они справедливо задаются вопросом: как от него избавиться?

Вставьте в правом верхнем углу окна в поле поиска «KB3035583» без кавычек. В списке будет отмечен нужный патч. Выделите его и нажмите кнопку «Удалить».

Перезагрузите компьютер и найдите папку «C:\Windows\SysWOW64\GWX». Если в ней этот патч еще существует, удалите его. Чтобы обновление KB3035583 снова не закачалось на ваш компьютер, отключите его. Для этого снова откройте Панель управления и выберите категорию «Система и безопасность| Центр обновления Windows».

Нажмите на кнопку «Найти обновления» и найдите в них «возможные обновления». Выберите обновление KB3035583, щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Скрыть обновление».

Фото: компании-производители

Теги windows 10
Рекомендуем