Витаем в облаках: обзор облачных хранилищ

Витаем в облаках: обзор облачных хранилищ

Облачные хранилища – это современное средство для хранения файлов. Они удобны, так как всегда находятся под рукой и не создают необходимости носить с собой жесткий диск или флешку. В нашей подборке мы собрали самые популярные облачные хранилища.

«Google Диск»

15 Гбайт Бесплатно
100 Гбайт 139 руб/месяц
1 Тбайт 699 руб/месяц

Витаем в облаках: обзор облачных хранилищДля тех, кто привык пользоваться приложениями от Google, отлично подойдет хранилище «Google Диск». Оно поддерживает 30 форматов, поэтому в нем удобно хранить не только документы, но и фотографии, видео-файлы и музыку.

Пользователи отмечают, что облако обладает намного большей функциональностью, чем конкуренты. Встроенный редактор и интегрированный сервис «Google Документы» позволяют работать, не отвлекаясь на ненужные программы.

У облака существует десктопная версия, которую можно скачать на любую из нижеперечисленных платформ.

«Google Диск» доступен на всех платформах: Windows, macOS, iOS и Android.

Перейти на сайт

«Яндекс.Диск»

10 Гбайт Бесплатно
100 Гбайт 80 руб/месяц
1 Тбайт 200 руб/месяц

Витаем в облаках: обзор облачных хранилищ
«Яндекс.Диск» — облачное хранилище от российских производителей, которое постоянно развивается и дополняется новыми функциями.

Облако обладает приятной системой лояльности. Например, можно купить подписку Яндекс. Плюс, что увеличит объем памяти на 10 Гбайт. За другими акциями, дающими увеличить облако, можно следить здесь.

Облако существует в двух разных видах: веб-версии и программ для разных ПО. Поэтому работать с ним можно в любой удобной форме.

Хранилище поддерживает большое количество платформ: Windows, macOS, Linux, iOS, Android, LG Smart TV.

Перейти на сайт

«Облако Mail.Ru»

8 Гбайт Бесплатно
64 Гбайт 69 руб/месяц
128 Гбайт 149 руб/месяц

Витаем в облаках: обзор облачных хранилищ

«Облако.Mail.Ru» — ещё один популярный облачный сервис. Он хранит данные в нескольких резервных копиях, что гарантирует их сохранность. А также работает как файлообменник: в нем можно делиться документами через общие папки и публичные ссылки.

Также, как и у предыдущих двух хранилищ, облаком от Mail.Ru можно пользоваться с помощью браузера и через специально скачанное приложение.

Хранилище от Mail.Ru по функционалу очень похоже на «Яндекс.Диск» с одним только отличием: у него хуже работает реферальная программа.

Поддерживается на Windows, Linux, iOS, macOS, Android, Windows Phone.

Перейти на сайт

Dropbox

2 Гбайт Бесплатно
1 Тбайт 9,99 $/месяц

Витаем в облаках: обзор облачных хранилищ

Dropboх — это удобное большое хранилище для работы. В нем легко предоставить коллегам и друзьям доступ к большим файлами для одновременной продуктивной работы.

Изначально пользователь может получить всего 2 Гбайт бесплатного пространства. Но у хранилища существует большое количество акций, с помощью которых можно увеличить объем доступной памяти. Например, за приглашение друзей можно заработать 500 Мб за каждого и тем самым увеличить пространство до 16 Гбайт.

Пользователи хвалят сервис за надежность и функцию версионирования файлов, которая позволит восстановить случайно удаленные файлы. Для любителей работать в десктопе у Dropboх есть удобная программа для всех поддерживаемых платформ.

Доступно для следующих платформ: Windows, Linux, macOS, iOS, Android.

Перейти на сайт

OneDrive

5 Гбайт Бесплатно
50 Гбайт 149 руб/месяц
1 Тбайт 269 руб/месяц

Витаем в облаках: обзор облачных хранилищ
OneDrive
— облако от Microsoft. В некоторых версиях Windows она уже предустановлена. Работа в OneDrive позволяет многим отказаться от Microsoft Office 365, так как базовые возможности пакета есть в облаке.

В десктопной версии облака можно работать без подключения к Интернету — это удобно для тех, кто не может позволить себе терять время из-за плохого подключения.

Бонусом, для тех, кто покупает пакет Microsoft Office 365, предоставляется 1 Тбайт хранилища бесплатно.

Хранилище доступно на Windows, macOS, iOS, Android, Windows Phone, Xbox.

Перейти на сайт

iCloud

5 Гбайт Бесплатно
50 Гбайт 59 руб/месяц
200 Гбайт 149 руб/месяц

Витаем в облаках: обзор облачных хранилищiCloud – удобное хранилище для владельцев техники Apple, так как оно является частью системы iOS и Mac OS. Его можно использовать для хранения файлов из медиатеки iCloud.

К сожалению, бесплатно доступно только 5 Гбайт памяти. За остальное нужно заплатить. Но, так как хранилище интегрировано в iOS, из-за удобства пользования любителям Apple проще заплатить эту сумму, нежели заморачиваться со сторонними хранилищами.

Минусом iCloud является то, что хранилище сделано только для iOS: на устройствах Apple облако «вшито» внутрь платформы, а на Windows iCloud работает только для передачи данных на «яблочные» устройства.

iCloud доступен на iOS, macOS и компьютерах на платформе Windows.

Перейти на сайт

Fex.net

10 Гбайт 200 руб /12 месяц
100 Гбайт 450 руб /12 месяц
1 Тбайт 120 руб/месяц

Витаем в облаках: обзор облачных хранилищ

Fex.net — очень простое, малофункциональное и дешевое облако. Кроме обычного хранения, оно позволяет анонимно обмениваться файлами большого объема (до 200 Гбайт), которые хранятся в файлообменнике неделю. Есть возможность онлайн-воспроизведения файлов до скачивания.

Облако существует только как веб-версия. Это существенный минус для тех, кто любит работать непосредственно в десктопных версиях программ.

Приятный бонус для тех, кто использует платную подписку, — коллекция лицензионных фильмов без рекламы.

Работает в браузерах на всех доступных платформах.

Перейти на сайт

Другие статьи про облачные хранилища:

Фото: компании-производители

Видео: CHIP

Рекомендуем