Не активируется Microsoft Office — что делать?

Не активируется Microsoft Office — что делать?

Если у вас не получается активировать свою версию Microsoft Office даже при наличии актуального ключа продукта, воспользуйтесь нашими советами. Они точно помогут решить данную проблему.

Есть несколько способов активировать Microsoft Office, и мы расскажем, как запустить офисные программы без лишних сложностей. Разумеется, речь идет не о пиратском использовании софта. Напоминаем, что у нас есть промокоды, по которым ключ на MS Office 365 обойдется дешевле $20. Подробности ищите здесь.

Почему не активируется Microsoft Office?

Если пакет с офисными программами не хочет активироваться, надо найти причину этой проблемы. Убедитесь, что дело не в элементарных настройках.

  • Например, проверьте, что на вашем компьютере установлено правильное время и дата.
  • Убедитесь, что вы не используете пробную версию Microsoft Office с истекшим сроком действия.
  • Проверьте подключение к интернету — оно необходимо для активации продукта. Также убедитесь, что вы не используете прокси-сервер или брандмауэры.
  • Если ключ для активации офисных программ уже используется на более старом компьютере, попробуйте онлайн-активацию. Если это не помогло, обратитесь в поддержку Microsoft или используйте активацию по телефону.

Как активировать Office сразу на нескольких ПК?

Не активируется Microsoft Office - что делать?У каждого ключа продукта есть лимит устройств, на которые его можно использовать. Если вы уже активировали Office на максимальном количестве компьютеров, вы не сможете продолжать использовать тот же ключ. К сожалению, деактивировать лицензию Office на неиспользуемом устройстве невозможно.

Попробуйте активировать офисные программы по телефону. Для этого введите в соответствующем окне номер 7 495 745 5445, введите ключ продукта и получите новый код активации.

Как активировать Office через интернет?

Активировать Office можно через «зону самообслуживания» (Self-Service) на сайте Microsoft. На данный момент это приложение работает только для Windows 10.

  • Откройте сайт Microsoft Self Service, получите приложение на ваш компьютер и перейдите к активации Office.
  • Выберите количество цифр, из которых состоит первый блок идентификатора: 6 или 7 цифр.
  • Теперь введите весь код активации вашей версии Office и нажмите «Отправить».

Microsoft Office все еще не активировался?

Если проблему не удалось устранить с помощью предыдущих советов, все, что вам остается, это связаться с Microsoft. Найти всю необходимую информацию и контакты технической поддержки Microsoft Office можно на официальном сайте разработчика, а обратиться в службу поддержки — по телефону или электронной почте.

Читайте также:

Фото: pixabay.com

Рекомендуем