Настраиваем работу функции автозамены в iOS и Android

Настраиваем работу функции автозамены в iOS и Android

Если вас раздражает функция автозамены в iOS и Android, то вам могут помочь несколько простых советов.

Настройка автозамены в iPhone
Настройка автозамены в iPhone

Чтобы отключить опцию полностью, войдите на iPhone в меню «Настройки» и в разделе «Основные» перейдите в пункт «Клавиатура». В нем вы можете отключить автозамену или автоматическое написание слов с большой буквы.

В смартфонах на Android откройте меню «Настройки» и нажмите на «Язык и ввод». Выберите там установленную на данный момент клавиатуру и отключите пункт «Автокоррекция».

Если вы не хотите полностью отказываться от данной функции, введите вручную все слова, которые iPhone не должен исправлять. Для этого перейдите в «Настройки | Основные | Клавиатура | Замена текста», и добавьте с помощью значка «плюс» необходимые слова. Через поля «Фраза» и «Сокращение» вы можете указать, каким образом ваш iPhone должен корректировать введенный текст. Так вы сумеете, например, установить задачу автоматической расшифровки всех аббревиатур.

Настройка автозамены в Android
Настройка автозамены в Android

Для пользователей Android все гораздо проще. Встроенные словари автоматически сохраняют те понятия, которые вы часто используете. И вам вообще не нужно ни о чем беспокоиться. Если вы освоились с функцией автозамены, то посредством клавиатуры Swype получится существенно ускорить набор текста.

При этом вы просто скользите пальцами по отдельным буквам на сенсорном экране, а автозамена, понимая ваши движения, печатает слова полностью. В Android такая умная клавиатура уже встроена по умолчанию. Для ее активации зайдите меню «Настройки», далее в раздел «Язык и ввод».

Пользователям устройств на базе iOS придется дополнительно устанавливать такую клавиатуру. Для этого скачайте приложение Swype, затем активируйте клавиатуру в приложении «Настройки» в разделе «Основные | Клавиатура».

Теги android
Рекомендуем