Кто посещал страницу вашего профиля на Facebook?

Кто посещал страницу вашего профиля на Facebook?

Разрушаем мифы: найти, кто интересовался вашим профилем в Facebook невозможно. А любые утилиты, якобы показывающие кто это делал, являются либо троянами, либо хотят получить доступ к вашему профилю

«Кто посещал мой личный профиль в Facebook?» — пожалуй, этот вопрос является одним из самых распространенных среди любознательных пользователей данной социальной сети. Как говорится, спрос рождает предложение, и поэтому в интернете уже давно появилось несколько таких «предложений», которые якобы могут показать вам последних посетителей вашей страницы. В данной статье с практическими советами мы расскажем вам, что стоит за подобными «предложениями».

В Facebook вы не сможете узнать о том, кто посещал страницы с вашим личным профилем

В настоящее время развелось множество утилит, с помощью которых вы якобы можете увидеть последних посетителей вашего профиля в Facebook. Вы должны быть очень осторожными, когда сталкиваетесь с подобными предложениями. За ними по большей части скрываются либо мошенники, либо не более чем развлекательные программы. У Facebook таких «просмотрщиков» не существует. Изменения в «Условиях пользовательского соглашения», которые были внесены в январе 2015 года, разрешений на просмотр статистики посетителей не появилось.

  • Тем не менее, в социальной сети можно найти несколько ссылок на проекты, которые обещают предоставить вам информацию об интересующихся вашим профилем людях. Если вы на них кликните, то будете перенаправлены на новую веб-страницу, где должны будете ввести свой адрес профиля и снова будете перенаправлены.
  • Во время множества таких перенаправлений и подтверждений вам придется также согласиться и с тем, чтобы мошенники получили ваш так называемый «доступ к профилю». Таким образом, они получат разрешение публиковать посты от вашего имени.
  • Из-за этого в Facebook возникает множество постов, в которых вы рекомендуете средство для просмотра пользователей, посетивших вашу страницу. Т.е. образуется классическая пирамида по привлечению новых жертв.
  • В конце вы получите «размытый» список людей. При этом речь в нем якобы должна идти о людях, посетивших ваш профиль. Тем не менее, если вы захотите познакомиться с деталями, то будете перенаправлены на сомнительные скидочные и лотерейные веб-сайты.

Защитники прав потребителей: приложения для просмотра посетителей профиля — это жульничество

Многие защитники прав потребителей предостерегают в данном случае о мошенничестве и возможной потере денег. Этот прием в настоящее время используется в Facebook и получил широкое распространение. Вы ни в коем случае не должны нажимать на подобные ссылки. В настоящее время не существует способа посмотреть информацию о том, кто посещал ваш профиль.

  • Если вы уже успели нажать на подобную ссылку, то должны как можно скорее сменить пароль от личной страницы в Facebook.
  • Кроме того, теперь вам следует проверить ваш компьютер на предмет заражения вирусами.
  • Лучше всего будет предупредить ваших Facebook-друзей о возможном случае мошенничества. В этом случае ваши друзья не попадутся на уловки жуликов.
  • Рекомендуем вам сменить пароль на ваш профиль и в настройках конфиденциальности отключить доступы ко всем сомнительным сервисам.

Узнаем о посетителях профиля в Facebook по исходному коду страницы — что за этим стоит?

В интернете множество пользователей Facebook наверняка уже сталкивались с методом, который якобы позволяет узнать, кто из пользователей последним посетил ваш Facebook-профиль. С его помощью вы можете узнать только лишь о том, кто из друзей был вашим крайним собеседником. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в большинстве случаев вы столкнетесь здесь с вашими же Facebook-друзьями. Метод функционирует следующим образом:

Кто посещал страницу вашего профиля на Facebook?Залогиньтесь в Facebook и откройте страницу со своим профилем. Кликните правой кнопкой мышки на белое поле страницы и в появившемся меню выберите пункт «Исходный текст страницы». Альтернативно вы можете воспользоваться комбинацией клавиш [Ctrl] + [U].С помощью комбинации клавиш [Ctrl] + [F] откройте строку поиска и введите там запрос «InitialChatFriendsList». Подтвердите запрос нажатием на [Enter].

Кто посещал страницу вашего профиля на Facebook?После этого найдите подсвеченную надпись InitialChatFriendsList и далее за ней идущую «List:». За ней будут последовательно отображаться id последних посетителей, но больше всего это похоже на последних ваших собеседников. Чтобы посмотреть кто им был, откройте новую вкладку, введите там «facebook.com/» (без кавычек) и сразу за слешем вставьте скопированные числа, после чего нажмите [Enter]. Числа должны иметь вид: 5621982хх-2 или 1000008367468хх-2

Теперь должен открыться профиль вашего друга. При этом речь идет не о той персоне, которая последней посещала страницу с вашим профилем, а о той, которая последней отправила вам сообщение. Это вы можете узнать и по тому, из чего состоит поисковой запрос «InitialChatFriendsList».

Примечание: все это функционирует только в том случае, если вы вошли в систему. Вы не можете использовать данную функцию для того, чтобы узнать, с кем контактируют ваши друзья или «незнакомые» люди.


Читайте также:

Теги facebook
Рекомендуем