Как защититься от излучения телефона

Как защититься от излучения телефона

Ученые подозревают, что излучение мобильных телефонов вызывает рак или по меньшей мере способствует его развитию. Поэтому советы по борьбе с ним являются очень важными. В конце концов, большинство из нас носят смартфоны в карманах, то есть довольно близко к телу. О том, как вы можете защититься от излучения, распространяемого мобильным телефоном, мы и расскажем в данной статье с практическими советами.

Излучение мобильных телефонов: насколько опасными являются смартфоны?

  • Всемирная организация здравоохранения в 2011 году классифицировала излучение мобильных телефонов как «возможно канцерогенное». Кроме того, ученые выяснили, что опухоли под влиянием мобильного излучения растут быстрее — по крайней мере, у подопытных мышей.
  • Разумеется, такая постановка вопроса подразумевает ситуацию, когда у испытуемого «объекта» уже есть опухоль. Может ли излучение вызвать опухоль и в какой мере оно этому способствует, пока еще точно исследованиями не установлено.
  • Тем не менее, во время тестовых испытаний мы проверяем, насколько высоким является уровень SAR-излучения у каждого из мобильных телефонов. Больше информации о результатах этих измерений вы можете найти в нашей статье «Топ-5 самых безопасных смартфонов».

Как защититься от излучения телефона

5 советов по борьбе с излучением мобильных телефонов — так вы можете защититься

  1. Большая часть излучения выделяется во время телефонных разговоров. Поэтому вам следует использовать гарнитуру, чтобы не держать аппарат непосредственно возле головы.
  2. Еще меньше уровень излучения становится в том случае, когда вы разговариваете по телефону через WLAN.
  3. При хорошем уровне доступности сигнала излучение становится менее интенсивным, а при плохом — лучевая нагрузка, напротив, повышается.
  4. Кроме того, вам следует держать смартфон возле уха только тогда, когда соединение уже установлено. Во время «дозвона» уровень мобильного излучения становится наиболее высоким.
  5. Лучше будет не использовать смартфон в качестве будильника, а выключать его на всю ночь.
Рекомендуем