Как стать популярным в Instagram: хэштег лайк, хэштег подписка

Как стать популярным в Instagram: хэштег лайк, хэштег подписка

Миллионы подписчиков и тысячи лайков — что может быть лучше? Скорее всего, вы не обойдете Инстаграм Ольги Бузовой, но сможете потешить свое самолюбие парой лишних лайков. Надо лишь следовать нашим советам для раскрутки аккаунта в Instagram.

Продвинуть свой аккаунт в Инстаграм очень просто. Мы расскажем, как заполучить много подписчиков, лайков и славы в самой известной социальной сети. Заводите профиль в Instagram и вперед к популярности.

Лайкайте и комментируйте все подряд

Instagram — очень большая соцсеть. Звезды музыки и кино, онлайн-магазины и простые пользователи — все постят фотографии и стараются завоевать как можно больше подписчиков. Если вы думаете, что Instagram создан только для глупых блогеров — вы ошибаетесь! Многие крупные организации и даже министерства уже завели аккаунты в этой сети. А чем вы хуже?

Не ждите, пока подписчики сами вас найдут. Комментируйте и лайкайте все, что вам нравится. Забейте в поиске приложения любое слово, например, «WOW», и ставьте лайки на все фотографии. А еще лучше, прокомментируйте их. «Вау!»

Любой, кто видит, что его фото лайкнул или прокомментировал незнакомец, из любопытства заглянет на его страницу. Есть вероятность, что кто-то из этих юзеров подпишется на ваш аккаунт.

Час пик в Инстаграм

Даже Instagram постит в Инстаграм
Даже Instagram постит в Инстаграм

Постите свои фотографии с 14 до 17 часов — по статистике именно в это время вы сможете получить максимальное количество лайков и новых подписчиков.

Следите за другими профилями. Если вам нравятся публикации какого-либо пользователя, подпишитесь на него. Большинство из них ответят тем же, а вам как раз нужны подписчики.

Загружайте фотографии регулярно. Если вы не будете обновлять контент, о вас все забудят. Подписчики могут уйти, подумав, что вы бросили Инстаграм.

#cтавьте #хэштеги

Instagram известен своими хэштегами. Если вы помещаете значок решетки — хеш (#) — перед словом, связанное с ним изображение будет появляться в поиске по этому хэштегу. Подпишите фотографию тегом #chip, и ее можно будет найти среди других фото с таким хэштегом.

Некоторые думают, что много хэштегов — путь к успеху. Но это только портит внешний вид публикации. Мы советуем сократить количество решеток и не нервировать подписчиков. Используйте только актуальные и полезные хэштеги и не тратьте время, чтобы написать «#кот» на 10 языках.

Будьте в теме

Коты в Инстаграм
Все любят #котиков

Если вы не понимаете большинство современных слов и течений — это не должно остановить вас на пути к популярности в Instagram. Чтобы всегда быть в тренде, используйте «классические» хэштеги для ваших фото. Например, #instagood, #nofilter или #photooftheday. Их часто вводят в строку поиска и еще чаще публикуют. Попробуйте поискать снимки по одному из этих тегов и посмотрите, сколько записей появится в результатах поиска. Да, очень много.

Еще один лайфхак: с помощью приложения TagsForLikes можно найти много популярных хэштегов и скопировать их на свою публикацию. Сервис доступен как для Android, так и для iOS.

Если вы решили серьезно взяться за дело, то чужими популярными тегами не обойтись. Придется придумать и свои собственные. Чтобы никто не догадался, что вам нужно много подписчиков, не прячьте «личные» хэштеги в самый конец, а ставьте их в начале. Среди них могут быть всеми любимые #food, #friends, #love или #me.

Cat или кот?

Как вы уже заметили, многие хэштеги пишутся на английском языке. Инстаграм популярен во всем мире, и тег #food будут искать гораздо чаще, чем #еда.  Большинство людей пишут свои хэштеги на английском языке, и вам следует делать то же самое. Конечно, если вы не хотите ограничить круг своих подписчиков пользователями из России.

Участвуйте в конкурсах

#photooftheday
Фото с тэгом #photooftheday

Каждый день в Инстаграме проводятся конкурсы, для участия в которых достаточно подписаться на нужные аккаунты, репостнуть или опубликовать какую-либо фотографию. Даже если вы ничего не знаете по теме конкурса, вы можете выиграть приз. Победитель в таких розыгрышах выбирается случайно с помощью специальных сервисов, так что шанс на успех есть абсолютно у всех.

Один из самых известных конкурсов — «фото дня». Добавьте одну из своих фотографий хэштег #photooftheday и надейтесь на победу. Если ваше фото станет лучшим, в профиле @photooftheday разместят ссылку на вашу учетную запись. Победив в подобном конкурсе, вы получите несколько тысяч лайков и сотни подписчиков всего за один день.

Высокую активность в плане конкурсов проявляет пользователь @joshjohnson. Несколько раз в неделю его страничке появляется новый розыгрыш, для участия в котором нужно просто разместить на своей страничке публикацию с нужным тегом. Ежедневные конкурсы можно также найти по хэштегам #pictureoftheday и #bestoftheday.

Разыграйте что-нибудь на своей странице

Многие блогеры используют конкурсы для привлечения аудитории, предлагая юзерам подписаться на свой аккаунт в обмен на возможность выиграть ценные (или нет) подарки. Возьмите с них пример — попробуйте разыграть какой-нибудь приятный сувенир в Инстаграм, не обременяя подписчиков сложными условиями конкурса. Как ни странно, но даже если человек станет вашим фолловером только ради розыгрыша, скорее всего, он уже не отпишется от вашего аккаунта.

Не публикуйте все подряд

А вы как думали, поставили хэштеги под конкурсом и все? Нет, в Инстаграме все-таки нужно постить хорошие фотографии. Подумайте, какие снимки вы хотите выкладывать на свою страничку. Они могут быть объединены одной тематикой или просто отражать вашу жизнь.

Придерживайтесь одного стиля: публикуйте изображения, связанные с чем-то одним, например, с автомобилями или модой. Если вы начнете смешивать фотографии животных с графиками курсов криптовалют, подписчики этого не поймут. Кроме того, не надо спамить одинаковыми снимками: никто не захочет лайкать двадцатую фотку вашей кошки. Вот когда станете популярны, сможете публиковать все, что хотите.

Никто не любит сжатые фотки

Какой фильтр выбрать?
Какой фильтр выбрать?

Заботьтесь о своих подписчиках и не публикуйте фотографии низкого качества. Никто не любит смотреть на пиксельные снимки с плохим разрешением. Убедитесь, что вы загружаете только оригинальные изображения, которые прилично выглядят.

Фильтров бывает много

Не стоит слишком усердствовать с фильтрами, так вы рискуете превратить хорошее фото в непонятную картинку с еле понятными очертаниями. Но фильтры — неотъемлемая часть Instagram, и от них нельзя полностью отказаться. Если вы мастерски владеете графическими редакторами и не ленитесь открывать дополнительные приложения для обработки фотографий, используйте их — хуже точно не будет.

Например, с помощью программы VSCO можно сделать изображение более привлекательным. Это принесет вам больше лайков и, следовательно, больше подписчиков.

Как быстро я стану популярным в Instagram?

Чтобы стать известным в Инстаграм, нужны не только хэштеги, лайки и подписчики. Больше всего вам нужно терпение. Если вы не только следуете советам из нашей статьи, но и регулярно загружаете новые и интересные фотографии на свою страничку, у вас есть хорошие шансы на успех. Естественно, продвижение аккаунта может занять некоторое время. Не сходите с дистанции на старте — и все получится.

Блогер в законе: накрутка лайков

Если вы не хотите подбирать хэштеги, каждый день постить качественные фотки и комментировать публикации других людей, купите подписчиков и лайки. Это быстро и совершенно законно, но не гарантирует вам большой популярности.

Расценки на такие услуги зависят только от вашего аппетита — хотите много подписчиков, отдайте соответствующую сумму. Однако, неразумно покупать только подписчиков или только лайки. Представьте, что за вашим аккаунтом следят 5 000 пользователей, а у фотографий только по 10 лайков. «Живые» подписчики точно заподозрят неладное и отпишутся от нечестной странички.

Стоит ли вкладывать деньги в раскрутку профиля в Инстаграм? Стоит, если вы хотите быстро продвинуть свой аккаунт. Но помните: приобретенные подписчики — это всего лишь цифра в профиле, а не увеличение популярности. Без хорошего контента вы не сможете завоевать любовь и лайки пользователей.

Если вам не помогли наши советы, остается только один выход. Начните постить кошек и еду — это всегда срабатывает.

Читайте также:

Фото: Instagram, Alice and Finigan photo

Теги instagram
Рекомендуем