Как создать и разослать форму-опрос на Google Диске

Как создать и разослать форму-опрос на Google Диске

Создать опрос можно и с помощью гугл-форм, например, для того, чтобы узнать мнение клиентов, посетителей сайта или друзей.

Для этого вам нужно зарегистрироваться на Google Диске и нажать на «Создать». Теперь нажимаем «Еще» и переходим к пункту «Google Формы». Задайте понятное название для вашего опроса.

Создать форму-опрос на Google Диске. С помощью Google Диска вы можете создавать формы для опроса клиентов, посетителей сайта или друзей
Создать форму-опрос на Google Диске. С помощью Google Диска вы можете создавать формы для опроса клиентов, посетителей сайта или друзей

Далее идут поля для имени и возраста участников опроса. Добавить новое поле для вопроса вы можете, нажав на «плюс» в правой стороне экрана. Теперь вы можете выбрать тип ответа: ожидаете ли вы краткий или развернутый ответ от участников опроса.

Также можно задать возможность внести дату или отметить точку на шкале. Вы можете изменить тип вопроса, нажав на «Один из списка» и выбрав в развертывающемся меню тот или иной тип вопроса. Если вы отметите пункт «Обязательно», то пользователь не сможет перейти к следующему вопросу, не ответив на предыдущий. Как только вы подготовили и внесли в форму все вопросы, нажмите на «Новая форма» и создайте следующий комплекс вопросов.

Как создать и разослать форму-опрос на Google ДискеБольшой популярностью пользуются в опросниках различные шкалы, так как они значительно экономят время. Добавить шкалу можно, выбрав в развертывающемся меню «Один из списка» соответствующую опцию. Определите начальную и конечную точкит шкалы, к которым можно добавить описание, например, пункт 1 — «Плохо», пункт 10 — «Супер».

После того, как вы создали вопросы, нажмите на колесико в верхнем правом углу («Настройки») и выберите «Презентацию». В открывшееся поле введите текст, который участник увидит по завершении опроса, когда заполнит и отошлет форму. Теперь нажмите на «Отправить» в правом верхнем углу и введите адреса электронной почты предполагаемых получателей формы опроса.

Фото: компания-производитель

Рекомендуем