Как создать анонимную электронную почту

Как создать анонимную электронную почту

Как получить e-mail, не указывая личные данные, и защитить свои письма от нежелательных читателей, разберемся в этой статье.

Как вести анонимную переписку в Интернете

Создать анонимный аккаунт не так просто: по IP-адресу практически всегда можно узнать, кто вы. Сегодня уже нельзя использовать Tor Mail, потому что служба была закрыта. Кроме того, мы советуем избегать анонимных провайдеров, которые предлагают подобные услуги — за ними часто скрываются мошенники.

Лучший способ анонимно и безопасно общаться по электронной почте — это шифрование электронных писем на вашем собственном компьютере. Для этого вы должны использовать шифрование PGP.

Как создать анонимную электронную почтуВы также можете создать учетную запись электронной почты с ненастоящими данными у поставщика бесплатных почтовых услуг, такого как GMail или GMX. Или использовать сеть Tor, чтобы скрыть свою личность. Однако при этом вам придется подключаться к Tor каждый раз, когда вы отправляете письма и открываете программу электронной почты.

Полностью анонимно получать и отправлять письма можно с помощью платной услуги Posteo. При регистрации ваши данные не собираются. Все электронные письма и другая информация шифруется и хранится на серверах Posteo, и не может быть предоставлена государственным органам. Подписка на сервис стоит 1 евро.

Создание одноразового e-mail

Как создать анонимную электронную почтуДля быстрой отправки анонимного письма можно использовать одноразовый электронный адрес. Как правило, такие ящики удаляются в течении нескольких минут. Услуги временного e-mail предоставляют многие сервисы, например 10minutemail.com, fakemailgenerator.com, trash-mail.com.

Адреса генерируются случайным образом, после вы получаете доступ к своему почтовому ящику. Вам не понадобится указывать никакой личной информации, но сами сообщения не шифруются, невозможна только трассировка по IP-адресу. Также обратите внимание, что теоретически эти e-mail доступны всем, так как для входа в систему не требуется пароль.

Полезные советы для работы с почтой:

Фото: pixabay.com

Теги e-mail
Рекомендуем