Как скачать Windows 10 быстрее, чем предлагает Microsoft?

Как скачать Windows 10 быстрее, чем предлагает Microsoft?

Рассказываем о небольшой, но полезной утилите, упрощающей скачивание образов Windows 10 с официального сайта Microsoft.

Существует несколько способов загрузить Windows 10 на ваш компьютер. Microsoft рекомендует использовать мастер обновления или Media Creation Tool. Однако существует гораздо более удобный способ скачать  Windows 10: Windows 10 ISO Download Tool.

Где скачать Windows 10

Microsoft заинтересована в том, чтобы Windows 10 была установлена на компьютерах как можно большего количества пользователей. Соответственно, компания предоставляет возможность скачать Windows 10 через веб-сайт Microsoft  в виде образа ISO, который затем можно установить на ПК с диска или флешки.

скачать windows 10 с сайта microsoft
Однако, процесс скачивания Windows 10 достаточно запутанный

Неудобство заключается в том, что внешний вид сайта адаптируется в зависимости от операционной системы, которую использует посетитель при навигации по сайту. Иногда это  сбивает с толку, потому что вместо прямой загрузки ISO вас могут перенаправить в центр обновления  Windows или в мастер создания установочного носителя.

Windows 10 ISO Download Tool

А вот Windows 10 ISO Download Tool позволяет просто скачать образ Windows 10 без лишних телодвижений.

Windows 10 ISO Download Tool соответствует своему названию. Это полезная утилита нацелена на загрузку ISO-образов Windows 10.

Утилита делает именно то, что сказано: упрощает загрузку Windows 10. Ее не нужно устанавливать, так как она поставляется в портативной версии (portable).

Запустив утилиту, вы увидите чистую страницу загрузки. Необходимо выбрать издание Windows (к примеру, Home), затем язык.

Скачать windows 10 на русском
Утилита позволяет скачать Windows 10 на русском языке

Windows 10 ISO Download Tool выдаст вам две ссылки, с помощью которых вы можете напрямую загрузить 32- или 64-битную версию системы (обратите внимание на разрядность вашего процесора, прежде чем качать).

Windows 10 скачать напрямую
Утилита выдает две ссылки, позволяющие скачать Windows 10

С полученным образом вы можете поступить как угодно: записать его на загрузочный флеш-накопитель, запустить на виртуальной машине. Главный плюс утилиты — быстрая и простая загрузка образа напрямую, что дает повод добавить ее в коллекцию.

Фото: Microsoft, компания-разработчик

Теги iso
Рекомендуем