Как найти телефон на Android через Google-аккаунт

Найти телефон Android

Аккаунт Google позволяет найти любой смартфон, который к нему привязан. Рассказываем, как это сделать быстро с любого устройства: компьютера, ноутбука, другого смартфона.

Что делать, если вы потеряли смартфон на Android? Можно попробовать на него позвонить, но это поможет только в случае, если он где-то рядом. Гораздо эффективнее воспользоваться встроенной возможностью аккаунта Гугл. Главное — вспомнить пароль от своей учетной записи. 

Найти телефон через Google-аккаунт с телефона или компьютера достаточно просто , однако он должен удовлетворять ряду условий

  • устройство должно быть включено;
  • на нем должен быть выполнен вход в аккаунт Google, причем смартфон должен быть к нему привязан;
  • в момент поиска на смартфоне должен быть включен интернет;
  • аппарат должен быть зарегистрирован в Play-маркете, причем функции «Местоположение» и «Найти устройство» должны быть активированы.

Только при соблюдении этих условий вы сможете увидеть, где находится ваше потерянное устройство. В противном случае вы сможете максимум понять, где он был при последнем выходе в интернет.

Искать смартфон можно с разных устройств: 

Как найти Android-телефон с помощью компьютера

Чтобы найти телефон через аккаунт Google с компьютера, зайдите на сайт Goolge и авторизуйтесь в своем аккаунте. Это можно сделать, кликнув в правом верхнем углу на кнопку «Войти», где найти значок аккаунта и, нажав на него, ввести свои данные в форму входа.

Как найти телефон на Android через Google-аккаунт

Войдя в аккаунт, нажмите кнопку «Управление аккаунтом Google», откройте в левом меню вкладку «Безопасность» и пролистайте страницу до блока «Ваши устройства». Здесь показан список всех устройств, привязанных к вашему аккаунту.

Как найти телефон на Android через Google-аккаунт

Ниже списка устройств можно увидеть кнопку «Найти потерянное устройство». Нажмите на нее и выберите смартфон, который нужно найти.

Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!
Пока вы читаете эту статью, мы готовим другие, тоже интересные. Подпишитесь на наши каналы, чтобы не пропустить!

Вы увидите карту, где будет помечено местоположение смартфона. Карта масштабируется колесиком мыши или кнопками «+» и «-», показывая, где находится гаджет вплоть до номера дома, а, если повезет, то и подъезда. Но учтите, что при поиске смартфона, на него придет соответствующее уведомление.

Как найти телефон на Android через Google-аккаунт

Причем вы сможете не только найти смартфон на карте, но и прозвонить его. Последнее может сработать, если гаджет утерян где-то в квартире, офисе или, например, в салоне автомобиля.

Кстати, тут же можно посмотреть и IMEI устройства. Для этого надо нажать на иконку с буквой «i». Как воспользоваться этой информацией, мы уже писали.

Как найти телефон на Android через Google-аккаунт

Таким образом можно не просто найти смартфон, но и увидеть всю историю перемещений, что иногда бывает весьма полезно.

Как найти телефон с помощью другого смартфона

Во-первых, это можно сделать с помощью приложения «Find My Device». После его загрузки и запуска вы увидите Google-аккаунт хозяина, к которому привязан данный аппарат. Но вам нужно зайти в свой собственный профиль, поэтому надо кликнуть на кнопку «Войти как гость».

Затем вам придется авторизоваться, доказав, что аккаунт, на который вы хотите войти, именно ваш.

Когда смартфон спросит, предоставить ли данные о вашем местоположении, разрешите ему это. Как мы помним, это непременное условие того, что ваш смартфон будет найден.

Осталось выбрать нужный смартфон из списка. Если он хотя бы какое-то время назад был в интернете, вы увидите, где и когда это было, к какой именно сети подключен и сколько процентов аккумулятора осталось.
Затем вы должны выбрать, что делать: заблокировать смартфон, удалить все данные или же позвонить на него.

Как найти телефон на Android через Google-аккаунт

Также вы можете попробовать найти свой аппарат с чужого с помощью веб-интерфейса портала Google. Это может быть актуально в том, случае, если обладатель донорского телефона не хочет, чтобы вы устанавливали на него какие-то приложения.

Если ситуация такова, необходимо выйти в интернет и через встроенный браузер зайти на сайт Google или же сразу на android.com/find. Вы увидите адаптированную для мобильных устройств страницу поиска устройства, на которой вам следует авторизоваться. После этого надо повторить все действия так, как это необходимо сделать для поиска смартфона через компьютер.

Как видно, Google предусмотрел неплохую возможность для того, чтобы потерянные гаджеты все же находились. Кроме того, надо отдавать себе отчет, что когда мы старательно прячемся от «слежки Goolge», мы отсекаем для себя возможность отыскать телефона через аккаунт Google. Прятаться надо, конечно, но с умом.

Читайте также:

Теги android
Рекомендуем