Использование Android в качестве второй операционной системы наряду с Windows

Использование Android в качестве второй операционной системы наряду с Windows

При помощи следующих двух инструментов на ПК под управлением Windows можно также использовать ОС Android — например, для тестирования на большом экране некоторых приложений или запуска игр, предназначенных для Android.

Проще и быстрее всего это сделать при помощи эмулятора, такого как Genymotion="content_internal_link">. После установки у вас появится выбор из 20 эмулируемых смартфонов, на которых вы можете опробовать ОС Android по собственному усмотрению.

Genymotion_800 Genymotion является бесплатной программой, однако производителем предусмотрено создание учетной записи.

Установить Android можно посредством бесплатного программного обеспечения Android-x86="content_internal_link">. После загрузки программа попадает на жесткий диск в виде файла ISO.

android-x86Вам необходимо записать его на CD-диск, например, при помощи программного обеспечения CDBurnerXP, или скопировать на USB-накопитель при помощи специальной программы, например, ISO to USB="content_internal_link">.

screenshotПеред установкой Android вы можете бесплатно создать раздел жесткого диска, как минимум, на 3 ГБайта.

Сделать это можно при помощи инструмента «Управление дисками», доступ к которому возможен через Панель управления и раздел «Администрирование | Управление компьютером | Запоминающие устройства».

Затем необходимо вставить CD-диск (или флешку) с Android-x86 и перезагрузить компьютер.

В нижней части программного окна Android-x86 выберите «Установка», а затем — «Создание / изменение разделов», «Новый» и «Первичный».

android_x86Теперь активируйте опцию «Загрузочный», перейдите к пункту «Запись» и щелкните «Да». Затем нажмите на новый созданный раздел и отформатируйте его в файловой системе ext3.

После того как вы подтвердите все остальные вопросы выбором «Да», начнется установка Android-x86. После ее завершения вы сможете запустить и настроить Android в качестве второй операционной системы.

Фото: компании-производители

Теги android
Рекомендуем