Ищем, где смартфон: лучшие приложения

Ищем, где смартфон: лучшие приложения

Любой владелец смартфона Android должен подумать об использовании приложений по безопасности. Многие из них имеют встроенную функцию отслеживания. Мы расскажем вам о лучших приложениях для Android.

Поиск телефона на Android одна из стандартных задач приложений безопасности, даже бесплатных. Например, вы можете найти свой Android-смартфон с помощью avast Mobile Security, F-Secure Anti-Theft или Lookout Security & Antivirus. При замене SIM-карты Avast по Вашей команде заблокирует телефон Android и подаст громкий звуковой сигнал.

Вы также можете сохранить в Avast два дополнительных номера, которые затем можно использовать для удаленного управления потерянным смартфоном через SMS. Лучше всего задать номера телефонов надежных друзей. Более удобно контролировать телефон через Интернет через официальный веб-сайт Avast.

Приложения для обеспечения безопасности, такие как Avast Mobile Security, также могут быть использованы для поиска утерянного телефона.

→ Avast Mobile Security
→ F-Secure Anti-Theft
→ Lookout Security & Antivirus
Приложение Plan B: начиная с Android 2.3 — больше не вариант

розыск смартфонаОдна из проблем при поиске сотового телефона на практике заключается в том, что вы должны заранее провести соответствующие настройки, чтобы отслеживание вообще запустилось. Если сотовый телефон уже пропал, вы не сможете этого сделать позже. Приложение Plan B работает иначе. Бесплатное приложение можно легко загрузить через Google Play Store на уже утерянный телефон Android и вы сможете легко найти устройство. Но производители использовали слабое место в системе Android, которое существовало до версии 2.3. Текущие версии Android больше не поддерживают Plan B. Так что Plan B больше — больше уже совсем не «план Б» для большинства пользователей Android.

Найти друзей

Сотовые телефоны «уводят» обычно в хаосе фестивалей или крупных мероприятий. В этом случае у Вас мало возможностей воспользоваться удобными бортовыми средствами поиска. Apple предоставляет бесплатное приложение «My Friends» для такого поиска. С помощью приложения вы можете пригласить друзей и определить местоположение телефона на карте.

Для Android есть аналогичное приложение «Find my Friends». Но будьте осторожны: чтобы друзья не всегда могли отследить Вас, Вы должны сделать такой доступ временным.

Читайте также:

Что делать, если у вас украли смартфон?

Хакеры похитили криптовалюты на $32 млн

Теги android
Рекомендуем