iPhone греется и быстро разряжается: что делать?

iPhone греется и быстро разряжается: что делать?

Что делать, если iPhone слишком часто выдает предупреждения о перегреве, а батарея быстро садится? Несколько советов читайте в этой статье.

Если ваш iPhone стал сильно нагреваться и быстро терять заряд, этому может быть несколько причин. Мы расскажем, что можно сделать, чтобы iPhone не перегревался.

iPhone греется и быстро садится батарея — в чем причина?

iPhone греется и быстро разряжается: что делать?
iPhone перегрелся

Вот несколько причин, по которым iPhone может перегреваться и быстро терять заряд:

  • Интенсивная работа. Если iPhone становится слишком горячим во время работы, это обусловлено тем, что он просто тратит энергию батареи, которая преобразуется в тепло. Отложите его в течение нескольких минут в сторону или выключите. 
  • Чехол. В некоторых случаях тепло накапливается в чехле, из-за чего ваш iPhone может греться. Попробуйте некоторое время использовать ваше устройство без чехла, чтобы проверить, не перестанет ли смартфон нагреваться. При необходимости смените чехол на модель из другого материала. Особенно способствуют перегреву кожаные и пластмассовые чехлы, силиконовые — чуть меньше.
  • Старая модель. Модели iPhone 3G, 3GS и 5S греются очень быстро. Это связано с их конструкционными особенностями. Пластмассовая оболочка плохо отводит тепло, так что устройства могут довольно сильно нагреваться. Старайтесь использовать старые модели iPhone умеренно и выбирайте легкие чехлы с возможностью отводить тепло (например, так называемые бамперы — чехлы, закрывающие только боковые грани устройства).
  • Приложения. Если на iPhone одновременно запущено слишком много приложений, он греется и быстро разряжается. Если это возможно, остановите приложения, работающие в фоновом режиме или использующие сигнал GPS. Для этого дважды нажмите на кнопку «Домой».

iPhone перегревается. На что следует обратить внимание?

  • При зарядке iPhone смартфон так или иначе становится немного теплее. Если ваш iPhone сильно греется, вы не должны его использовать во время зарядки.
  • Мобильные игры заставляют устройство работать более интенсивно, так что в этом случае более высокая температура устройства абсолютно нормальна.
  • Если у вас iPhone темного цвета, никогда не кладите его под прямые солнечные лучи. Темные поверхности нагреваются очень быстро.

Читайте также:

Фото: chip.de

Теги iphone
Рекомендуем