Instagram vs. Snapchat: самые важные различия

Instagram vs. Snapchat: самые важные различия

Instagram vs. Snapchat: с помощью обоих «социальных» приложений вы делитесь своими фотографиями с друзьями. Мы провели прямое сравнение и расскажем о некоторых различиях между ними.

  • Instagram: с помощью Instagram вы можете загружать в сервис собственные фотографии так, чтобы эти изображения могли увидеть не только ваши друзья, но и вообще весь мир. Вы тоже сможете смотреть, лайкать и комментировать фотографии не только своих друзей, но и посторонних людей.
  • Snapchat: фотографии или селфи вы делаете непосредственно в самом приложении. Затем вы посылаете снимок выбранным друзьям. Есть одна особенность: вы можете настроить длительность периода, в который получатели смогут посмотреть ваше фото или видео. По истечении этого времени данные исчезают. Instagram vs. Snapchat: самые важные различия

Instagram vs. Snapchat — какое приложение лучше?

Instagram vs. Snapchat: самые важные различия

Instagram vs. Snapchat: самые важные различия

  • Распространение: когда вы размещаете изображение или видеозапись в Instagram, в большинстве случаев они адресованы «всему миру». Каждый может найти картинку по использованным хэштегам и посмотреть её. Хотя в Snapchat вы тоже можете сделать фотографию общественно-доступной, но смысл приложения все-таки заключается в том, чтобы делиться снимками с ограниченным кругом друзей.
  • Длительность: фотографии, размещенные в Instagram, в большинстве случаев размещаются на долгий срок и теоретически могут быть доступны весь период существования аккаунта. Изображения в Snapchat удаляются максимум через 10 секунд и, таким образом, являются очень недолговечными. Если вы сохраните фотографии в своей «Истории», то изображение можно будет посмотреть на протяжении 24 часов после размещения.
  • Разумеется, вы можете сохранить себе Snapchat-снимки до того, как отправите их. Еще одно различие: в то время, как вы можете сохранять Instagram-фотографии других пользователей, в Snapchat у вас получится только сделать скриншот полученного снимка. Кстати, отправитель об этом будет оповещен.
  • Обработка: при желании вы можете обрабатывать свои фотографии в обоих приложениях. В Instagram вы найдете преимущественно фильтры, которые придают изображению новый вид. В Snapchat вы можете снабдить изображения коротким текстом, подрисовать что-то пальцем и воспользоваться широким ассортиментом эмоджи и клип-артов.
  • Времяпрепровождение: в Instagram вы можете провести очень много времени. Вы всегда будете видеть все новые и новые фотографии друзей или знаменитостей. При поиске по определенным хэштегам вы найдете миллионы изображений, которые подходят к искомой вами теме. Если в Snapchat вы не получили картинку от кого-нибудь из друзей, то в приложении делать будет особо и нечего. Действительно активно использовать приложение можно только при большом количестве контактов.Instagram vs. Snapchat: самые важные различия

Вывод: если вы хотите делиться своими фотографиями со всем миром и ищете приятный способ времяпрепровождения, совершенно правильным выбором должен стать С помощью Snapchat вы можете отправлять скорее приватные и, прежде всего, недолго хранящиеся фотографии, которые не предназначены для широкой общественности.

Фото: компании-производители

Теги instagram
Рекомендуем