Instagram: как запустить конкурс в социальной сети

Instagram: как запустить конкурс в социальной сети

Если вы планируете провести конкурс в Instagram, то в этой статье вы можете прочитать о различных возможностях для такого типа сервисов, а также о том, как правильно определить победителя.

Начнем с конца. Вы уже запустили конкурс и пора определять победителя. Если вы хотите, чтобы выбор был объективным, лучше всего предоставить его случаю.

На веб-сайте Commentpicker войдите в свою учетную запись Instagram, чтобы разрешить доступ ко всем комментариям.

Instagram: как запустить конкурс в социальной сетиТеперь откройте свой профиль Instagram на компьютере или мобильном телефоне и выберите нужную запись. Скопируйте URL-адрес с помощью сочетания клавиш ctrl+C или нажмите на кнопку с тремя точками на мобильном телефоне и выберите опцию «Копировать ссылку».

Instagram: как запустить конкурс в социальной сетиВставьте URL-адрес на веб-сайт и нажмите кнопку «Пуск». После этого вы увидите случайно выбранный комментарий, включающий имя профиля. Теперь вы можете сообщить победителю о его удаче.

Различные типы конкурсов Instagram

Классический конкурс в сети Instagram проходит с привлечением комментариев и отзывов. Поощряйте своих фолловеров прокомментировать одно или несколько изображений или произвольным комментарием или с использованием определенного слова — тега.

Instagram: как запустить конкурс в социальной сетиКроме того, вы можете попросить своих подписчиков выложить собственное изображение, которое должно быть маркировано по возможности уникальным хэштегом. Совет. Если вы разрешите использование ссылок под изображениями, вам будет потом легче их найти.

Вы также можете организовать конкурс через «сторис» в Instagram. Если участники ответят на вашу историю, проведение конкурса будет очень простым и удобным, но внешний эффект будет довольно мал.

Юридическая информация по конкурсам в Instagram

Сама социальная сеть Instagram ставит некоторые условия организаторам конкурсов при их проведении. Действительно важно здесь то, что вы не можее призывать других пользователей отмечать себя или своих друзей на фотографиях, на которых они не изображены.

Должно быть четко прописано, кому разрешено участвовать, когда начнется и закончится конкурс, какой приз может быть выигран, как будут выбраны победители, как будут уведомлены победители конкурса и по истечении какого срока победитель может быть лишен выигрыша, если он не ответит организатору конкурса.

Читайте также:

Фото: Instagram, CHIP

Теги instagram
Рекомендуем