Как установить облачные сервисы Google на Huawei

На смартфонах и планшетах Huawei также можно использовать сервисы Google. Рассказываем, как установить на Huawei Таблицы Google, а также Фото, Диск и Документы.

Как установить облачные сервисы Google на Huawei

Фото: Freepik и производитель

Многие используют облачные сервисы Google для работы и повседневной жизни: Диск, Фото, Таблицы, Документы. Они бесплатные и доступны для всех ОС: можно начать редактировать файл на компьютере, а продолжить на смартфоне; поделиться результатом с коллегами или вообще работать вместе онлайн. 

Среди пользователей все еще популярно заблуждение, что скачать Гугл Документы на Хуавей нельзя. Однако это давно неактуально — производитель уже давно нашел способ без проблем скачать любые приложения, даже от Google, на свои мобильные устройства. При этом вам не придется как-то изощряться, взламывать смартфон, получать root-права или вручную искать в Сети apk-файлы. В AppGallery уже есть популярные игры и даже приложения российских банков: Сбер, Альфа, ВТБ, Тинькофф и других. 

На всех устройствах бренда доступен фирменный магазин AppGallery, через который происходит загрузка и установка приложений. Чтобы запускать облачные сервисы Гугл на Хуавей, можно использовать утилиту Gbox от независимого разработчика.  Это небольшое отдельное приложение, с помощью которого на устройствах запускаются и полноценно функционируют сервисы Google и другие популярные «санкционные» программы, установленные из AppGallery. 

Как установить Гугл Диск на Хуавей

Как мы говорили выше, чтобы установить Google Диск, Huawei предлагает использовать AppGallery. Магазин приложений уже установлен на всех смартфонах и планшетах производителя. 

Как установить облачные сервисы Google на Huawei

Откройте AppGallery и введите в поиске «Google Диск». Также можно перейти на страницу программы по прямой ссылке:

Далее следуйте инструкции: 

  • Нажмите «Установить».
  • Система предложит сначала скачать Gbox — он нужен для запуска сервисов Google. Подтвердите загрузку.
  • Далее начнется автоматическая загрузка Google Диска. Когда она завершится, нажмите «Открыть». 
  • Так как Диск запускается через Gbox, дайте системе необходимые разрешения. 
Как установить облачные сервисы Google на Huawei
  • Готово! За пару шагов мы установили Гугл Диск на Huawei. Иконка приложения также появится на рабочем столе смартфона. 

Кстати, если на вашем гаджете уже есть Gbox, никаких дополнительных действий не потребуется — достаточно скачать приложение один раз. Если нет — то подтвердите установку. Утилита безопасна, не занимает много места и не будет разряжать телефон в фоновом режиме. 

Как установить Гугл Фото на Хуавей

Еще одно популярное приложение от Google, которое стоит поставить на свой смартфон или планшет Huawei: Гугл Фото можно использовать для безлимитной загрузки фото и видео, для обмена файлами с друзьями или хранения своего фотоархива на облаке. 

Как установить облачные сервисы Google на Huawei

Скачать Google Фото на гаджет Huawei также можно из AppGallery. Введите название приложение в поисковой строке или используйте прямую ссылку:

Далее следуйте инструкции по установке, как описано выше. Если вы скачали Gbox на предыдущем этапе, то загружать его повторно не потребуется. Приложение Гугл Фото автоматически загрузится на смартфон/планшет и появится на рабочем столе.

Как установить Гугл Таблицы на Хуавей

Google Таблицы — мобильный вариант популярного редактора Excel, который удобно использовать на гаджетах. Гугл Таблицы на Huawei работают так же, как и на любом другом смартфоне.

Как установить облачные сервисы Google на Huawei

Скачать приложение можно напрямую из AppGallery, а запустить — по уже описанной инструкции через Gbox. 

Как установить Гугл Документы на Huawei

Наконец, одно из самых популярных приложений для онлайн-работы с текстами. 

Как установить облачные сервисы Google на Huawei

Чтобы вы могли быстро установить Гугл Документы, Huawei также добавил их в свой магазин приложений. Ищите программу через поисковую строку или используйте прямую ссылку: 

Еще раз напомним, что для работы Документов понадобится скачать Gbox — тогда программа без проблем запустится на любом устройстве Huawei без встроенных сервисов Google. 

По приведенной в статье инструкции вы легко установите Диск, Фото, Документы и Гугл Таблицы на Хуавей. Процесс предельно прост, ведь на каждом этапе AppGallery подсказывает дальнейший шаг. 

Важно: не удаляйте Gbox, он нужен для работы облачных сервисов Google на Huawei. Приложение также пригодится для запуска карт, переводчика, почты и других программ Google. 

Рекомендуем