Как установить Skype на Windows 8/10 без учетной записи Microsoft

Как установить Skype на Windows 8/10 без учетной записи Microsoft

Skype можно установить даже без учетной записи Microsoft. В статье мы по шагам расскажем, как это сделать.

Установка Skype без учетной записи Microsoft: как это работает

Чтобы продолжать использовать вашу старую учетную запись Skype в Windows 8 и 10 или создать новый аккаунт без учетки Microsoft, вам понадобится привычная версия «Skype для рабочего стола». Чтобы установить её, выполните описанные ниже действия.

Закройте приложение Skype и удалите его из обзора плиток. Удалите программу полностью. После этого заново загрузите Skype для Windows с домашней страницы Skype. Если вы откроете SkypeSetup.exe, то все остальные части программы будут автоматически загружены. При этом вам предстоит решить, хотите ли вы запускать Skype при запуске Windows или нет.

Далее кликните на «Дополнительные настройки». Здесь вы можете создать значок для рабочего стола, который позволит вам легко найти «Skype для рабочего стола» и не спутать ее с Modern-UI-версией. Если вы не хотите устанавливать Bing в качестве стандартной поисковой машины, уберите соответствующую галочку.

Вот и всё! Теперь вам будет предложено войти с помощью учетной записи Microsoft. Игнорируйте это сообщение — кликнув на него, вы можете просто зайти в систему с вашим старым именем Skype. Кроме того, если вы создадите новый аккаунт, также не понадобится учетная запись Microsoft.

Как установить Skype на Windows 8/10 без учетной записи Microsoft

Skype for Web: как звонить, если у вас совсем нет учётной записи?

В настоящее время существует возможность принимать звонки Skype с помощью плагина для браузера. Звонящий отправляет вам время и ссылку по электронной почте, которая ведет на видеочат в браузере. Для этого вам понадобится только веб-плагин Skype.

Официально указано, что для работы дополнения всё-таки понадобится учетная запись Microsoft или Skype. В качестве альтернативного варианта вы можете войти в плагин в качестве гостя. Вы получите ссылку на индивидуальный чат, куда можно пригласить друзей — но он будет доступен всего 24 часа.

Читайте также:

Теги skype
Рекомендуем