Как транслировать экран с iPhone или iPad: подробное руководство 

Настроить трансляцию экрана с устройств Apple очень просто – через AirPlay. Рассказываем, как все работает.

Как транслировать экран с iPhone или iPad: подробное руководство 

Трансляция экрана — что это такое?

Трансляция экрана — это воспроизведение контента с одного гаджета на другом, а точнее, отображение картинки с его экрана на дисплее подключенного устройства. Эта функция позволяет воспроизводить фотографии или фильмы с вашего iPhone или iPad на телевизоре.

На устройствах Apple трансляция работает с помощью технологии AirPlay. Если вы активируете ее в настройках, ваш iPhone или iPad будет искать другие устройства в локальной сети, чтобы передать на них картинку со своего экрана.

Если вы хотите воспроизводить контент на телевизоре, вам понадобится Smart ТВ, совместимый с AirPlay, или приставка Apple TV. Сегодня AirPlay поддерживают многие производители, в том числе конкуренты — например, технология доступна на умных телевизорах от Samsung.

Как настроить AirPlay 

Ваш iPad или iPhone и Apple TV или другой Smart TV должны находиться в одной и той же сети Wi-Fi. Настройки AirPlay можно найти в «Пункте управления» на мобильном гаджете — то есть, в шторке.

  • На iPhone 8 или более старых моделях, а также на iPad до iOS 11 свайпните пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы открыть «Пункт управления».
  • На iPhone X и более новых устройствах, а также на iPad с iOS 13 и выше «Пункт управления» открывается свайпом вниз от верхнего правого угла экрана.
  • Здесь нажмите «Повтор экрана» (кнопка находится под иконкой Bluetooth и выглядит как два прямоугольника) и выберите целевое устройство. Возможно, на телевизоре появится код AirPlay, который вам нужно будет ввести на своем айфоне или айпаде. 
  • Чтобы остановить синхронизацию экрана, снова откройте «Пункт управления», нажмите «Повтор экрана», а затем «Остановить повтор».

Читайте также:

Рекомендуем