Как отменить подписку на Нетфликс на смартфоне, ПК и телевизоре 

Стриминговый сервис Netflix официально доступен в России и предлагает множество хороших кино и сериалов. Если по какой-то причине вы решили отказаться от подписки, мы расскажем, как отписаться от Нетфликс.

Как отменить подписку на Нетфликс на смартфоне, ПК и телевизоре 

Как отключить подписку Нетфликс через браузер

Вы можете использовать свой аккаунт Netflix, в том числе детский, на разных устройствах: компьютере, смартфоне, планшете, телевизоре. В любом случае, это будет один и тот же профиль. И если вам нужно отключить подписку Нетфликс на телевизоре, вы можете сделать это с телефона или ПК — результат будет один. Проще говоря, не имеет значения, с какого гаджета вы отпишитесь от услуг сервиса. 

Чтобы отключить подписку Нетфликс через браузер, сделайте следующее:

  • Откройте сайт netflix.com и выберите учетную запись для входа.
  • На странице профиля кликните по своей аватарке и перейдите в раздел «Аккаунт».
  • На открывшейся странице будут ваши данные, указанные при регистрации, и большая кнопка «Отменить подписку». Нажмите ее.
  • В новом окне сервис предложит поменять тарифный план или подтвердить отмену подписки.
  • Нажмите «Завершить отмену» и следуйте подсказкам системы.

Отметим, что при отмене подписки вы не потеряете доступ к сериалам и кино в ту же секунду. Ваш аккаунт будет активен весь оплаченный месяц, а потом перестанет действовать автоматически. Деньги в день окончания подписки не спишутся, так как она уже будет отменена. 

Подписываться заново или нет — решать вам. Но если вы решите вернуться на Netflix в течение 10 месяцев после отписки, то сервис сохранит историю ваших просмотров и предпочтения, чтобы советовать вам новый контент. 

Как отменить подписку Нетфликс через приложение

Если вы чаще используете Netflix на смартфоне или планшете, то наверняка захотите отключить подписку с помощью мобильного приложения. Однако такой функции в нем нет, а при переходе к разделу «Аккаунт» программа перебрасывает пользователя в браузер. 

  • Откройте приложение Netflix на смартфоне. Откройте боковое меню, кликнув по трем горизонтальным полосам в углу экрана (на Android - в левом верхнем, на iPhone и iPad - в правом нижнем). 
  • Выберите пункт «Аккаунт» (он может быть отмечен шестеренкой).
  • Далее процесс отмены происходит также, как описано выше: приложение либо само откроет страницу настроек профиля в браузере, либо предложит самостоятельно перейти в веб-обозреватель. 
  • Пролистайте страницу вниз до кнопки «Отменить подписку» и подтвердите свое решение на следующих шагах.

Как отключить аккаунт Netflix на iPhone или iPad 

На гаджетах от Apple подписки можно отключать с помощью настроек App Store. Мы подробно рассказывали об этом в отдельной статье.

Метод не работает с Netflix, потому что подписка на этот стриминговый сервис оформляется не через магазин приложений, а напрямую. Открыв раздел Apple ID — «Подписки»  на своем айфоне или айпаде, вы не увидите в списке покупок свой тарифный план Netflix. 

Таким образом, для отключения аккаунта этого онлайн-кинотеатра на гаджетах Apple стоит использовать способы, описанные выше. 

Читайте также:

Рекомендуем