Как научиться быстро печатать десятью пальцами: лучшие программы-тренажеры

Лишь немногие используют все 10 пальцев при наборе текста. Но так называемая «десятипальцевая» система поможет вам печатать на компьютере или планшете очень быстро и точно. Мы расскажем о лучших программах, которые помогут повысить скорость печати.

Как научиться быстро печатать десятью пальцами: лучшие программы-тренажеры

Stamina

В отличие от многих популярных программ для обучения набору текста, Stamina поддерживает русский язык и отлично подойдет для помощи детям и пожилым людям в освоении печати.

  • Программа доступна онлайн и работает в браузере. При необходимости можно скачать версию для Windows.
  • В ней можно выбрать не только русскую, но и английскую, украинскую, испанскую и другие раскладки.
  • Уроки разделены на разделы по основным сочетаниям символов и фразам.
  • Благодаря удобному интерфейсу в ней разберется даже ваша бабушка.  

Tipp10

Интеллектуальная и, самое главное, бесплатная программа для обучения набору текста Tipp10 поможет вам быстро научиться использовать десятипальцевую систему. Программа совместима с Mac, Windows и Linux. Кроме того, программа работает в онлайн-режиме в браузере. Tipp10 можно использовать с английской раскладкой клавиатуры.

После первых уроков, во время которых которых вы узнаете об основных положениях пальцев при наборе текста, тренировочный текст будет задан вам в виде бегущей строки. После этого вы должны будете напечатать его с как можно меньшим количеством ошибок.Каждое упражнение заканчивается подробной оценкой «производительности».

TypingClub

С помощью TypingClub вы можете легко научиться быстро печатать. TypingClub очень интерактивен и предлагает упражнения в виде отдельных уроков для любых уровней сложности.

В отдельных уроках помимо быстрого набора текста вам также будут показаны интересные факты и видео, которые сделают обучение еще более захватывающим. Вы можете изменить язык интерфейса, но сами уроки будут рассчитаны на английскую раскладку.

Читайте также:

Рекомендуем