Как использовать GoPro вместо камеры видеонаблюдения

Чтобы GoPro не пылилась на полке, пока вокруг нет экшена для съемки, вы можете превратить ее в камеру видеонаблюдения. Все, что нужно сделать, это правильно установить и настроить ее. Рассказываем, как это сделать.

Как использовать GoPro вместо камеры видеонаблюдения

Как использовать GoPro в качестве камеры видеонаблюдения

Чтобы настроить GoPro как камеру видеонаблюдения, помимо самого устройства для съемки вам понадобится USB-кабель и адаптер, штатив и соответствующее приложение на вашем смартфоне.

  • Во-первых, вам нужно выбрать подходящее место для позиционирования GoPro. С помощью штатива вы можете идеально выровнять и установить камеру под правильным углом.
  • Загрузите приложение GoPro на свой смартфон или планшет и подключите к нему камеру. Если вы успешно завершили этот процесс, то сможете видеть на своих устройствах то, что снимает камера.
  • В настройках GoPro выберите «Loop» - «Цикличная запись». После этого камера сможет снимать без перерывов.
  • Убедитесь, что SD-карта в камере имеет достаточно места для непрерывной записи. Уменьшите качество изображения, насколько это возможно, чтобы сэкономить память.
  • Подключите камеру к источнику питания с помощью кабеля USB, чтобы гарантировать непрерывное энергоснабжение и, таким образом, предотвратить преждевременное выключение GoPro.

Читайте также:

Рекомендуем