Как читать файлы ePUB в браузере?

Как читать файлы ePUB в браузере?

Если у вас под рукой нет электронной книги или специального приложения, вы все равно можете читать файлы ePUB — прямо в браузере. Мы расскажем, как найти эту опцию во всех популярных браузерах.

Как открыть файлы ePUB в Chrome

С помощью бесплатного приложения Simple EPUB Reader вы можете читать ePUB в браузере Google Chrome. Инструмент Chrome открывает электронные книги не только с веб-сайтов, но и файлы ePUB, хранящиеся на вашем компьютере.

Скачать для Chrome

  • Запустите приложение, открыв новую вкладку и щелкнув по значку eReader в разделе «Приложения».
  • В левой половине нового окна вы импортируете свои собственные файлы ePUB. В правой половине вы увидите все недавно открытые книги. После того, как вы выбрали файл, он откроется в Chrome.

Как открыть электронные книги в браузере Firefox

Еще проще работает бесплатное дополнение ePubReader для Firefox. Оно легко интегрируется в браузер и работает автоматически: как только вы найдете в Интернете файл ePUB, он откроется в без каких-либо дополнительных действий. Просто наслаждайтесь чтением!

Скачать для Firefox

Дополнение также обрабатывает ваши сохраненные электронные книги: для этого перетащите нужные файлы в окно браузера. Через несколько секунд на экране откроется электронная книга.

Firefox теперь сохраняет все открытые файлы ePUB в библиотеке на вашем компьютере. Вы можете получить доступ к своей виртуальной книжной полке с помощью нового значка eBook в строке меню.

Альтернатива: как читать файлы ePUB в любом браузере

Пользователи других браузеров также могут пользоваться электронными книгами благодаря веб-приложению MagicScroll.

  • Откройте веб-страницу MagicScroll.
  • В левом верхнем углу нажмите кнопку Add A Book to Your Library (Добавить книгу в вашу библиотеку) и выберите нужную книгу на своем компьютере.

Читайте также:

Рекомендуем