Что делать, если функция резервного копирования в Windows 7 отказывается работать

Что делать, если функция резервного копирования в Windows 7 отказывается работать

Вы хотите использовать функцию сохранения в Windows 7 и произвести резервное копирование ваших личных данных. CHIP расскажет, как это сделать средствами Windows и избежать ошибок.

Для этой цели в Панели управления вызовите «Архивация и восстановление» и откройте «Настроить резервное копирование».

Что делать, если функция резервного копирования в Windows 7 отказывается работать В открывшемся окне выберите привод DVD и в следующем шаге выберите пункт «Предоставить мне выбор» и затем поставьте галочку перед пунктом «Библиотеки» с вашими личными документами.

Что делать, если функция резервного копирования в Windows 7 отказывается работатьWindows запустит резервное копирование, однако через некоторое время зеленая полоска индикатора выполнения задачи станет красной и появится сообщение: «Резервное копирование Windows не было успешно завершено».

СПОСОБ РЕШЕНИЯ: В окне сообщения нужно нажать на кнопку «Параметры», а затем на «Подробности», и вы увидите «Код ошибки» — «0x80070002». К сожалению, это сообщение слишком расплывчато и указывает только на то, что с настройками профиля что-то не так.

Что делать, если функция резервного копирования в Windows 7 отказывается работатьЕсли вы попробуете поискать ответ на домашней странице Microsoft в базе знаний, вы увидите только одно совпадение, сообщающее, что для вашей проблемы нет решения. В системе XP этот код означает, что у вас проблемы с обновлением Windows.

В этом случае следует посмотреть форум поддержки «Windows Answers», где специалисты компании Microsoft пытаются решить возникшие проблемы в системе. Этот сервис дает решения и для проблем, возникающих в Windows 7.

Поиск по ресурсу с указанием кода ошибки приведет к ветке, где можно найти причину проблемы: при изменении места сохранения ваших личных документов и последующем резервном копировании новый путь доступа к файлам не сохраняется в профиле архиватора, поэтому Windows 7 не может продолжать резервирование данных.

Решение этой проблемы относительно простое: вы можете отменить изменение пути через контекстное меню вашей папки с документами или настроить параметры сохранения данных таким образом, чтобы был записан новый путь. Это осуществляется посредством пункта «Предоставить мне выбор».

Фото: компании-производители

Теги windows 7
Рекомендуем