Аналоги Total Commander: подбираем лучшие программы

Аналоги Total Commander: подбираем лучшие программы

Файловый менеджер Total Commander уже давно стал реальной альтернативой Windows Explorer. Но он не единственный хороший файловый менеджер. Мы покажем вам еще пять бесплатных инструментов управления данными.

Для управления файлами на компьютере, работающем по управлением ОС Windows, традиционно используют Explorer или Total Commander. Однако эти программы далеко не всегда удобны, кроме того, давно уже разработаны прекрасные аналоги с более широким функционалом. О них и поговорим.

1 muCommander: Бесплатная альтернатива Total Commander

 

muCommander
muCommander — универсальный файловый менеджер

muCommander обещает четкую работу одновременно в двух окнах. Вы можете легко сопоставлять или перемещать контент с помощью мыши. Дополнительный менеджер закладок обеспечивает неплохой обзор. Однако одним из условий запуска программы на вашем компьютере будет установка Java Runtimes.

MuCommander создает виртуальную файловую систему. Он поддерживает, помимо прочего, локальные разделы, такие как FTP, SFTP, SMB, NFS или HTTP, а также позволяет создавать, просматривать и упаковывать такие каталоги, как ZIP, RAR, TAR, GZip, BZip2, ISO / NRG, AR / Deb и LST.

Стоимость: Бесплатно

Скачать="content_internal_link">

2 Directory Opus: альтернатива Total Commander со множеством функций

directory-opus
Directory Opus — Управление данными со множеством дополнительных функций

Если вы решили навести порядок в своих данных, Directory Opus Client станет тем самым универсальным помощником, без которого не обойтись. Ведь он объединяет функции Windows Explorer с FTP-клиентом и музыкальным проигрывателем, а также предлагает возможность конвертировать фотографии во многие форматы.

В Directory Opus встроен FTP-клиент, музыкальный проигрыватель и файловый упаковщик. Вы также можете конвертировать изображения в другие форматы.
Расширенные функции, такие как поиск дублирующих файлов, модификация MP3-тегов и очень удобная и мощная функция поиска, очень разнообразят меню менеджера.

Стоимость: от 49 евро

Скачать="content_internal_link">

3 FreeCommander: Прогрессивный проводник

FreeCommander.XE
FreeCommander — Прогрессивный Explorer

Эта программа позволяет управлять данными одновременно в двух окнах, поэтому вы можете перемещать файлы, просто перетаскивая их из директории в директорию. Помимо просмотра изображений и видео, FreeCommander позволяет управлять каталогами ZIP, RAR и CAP.

Стоимость: Бесплатно

Скачать

4 Xplorer 2 Lite: одновременная работа

xplorer2_lite
Xplore2 Lite — синхронная работа

Xplorer2 Lite предоставляет все возможности проводника Windows, но вдобавок предлагает еще и опцию работы в двух окнах, что значительно упрощает перемещение и копирование файлов из одной директории в другую. При этом вы всегда можете просматривать весь корневой каталог.

Стоимость: Бесплатно

Скачать

5 Far Manager: простой в управлении

Far
Far Manager — простота без проблем

С этим файловым менеджером в ретро-стиле вы получите удобное программное обеспечение для управления данными. Благодаря простому дизайну и управлению с помощью Far Manager вы быстро разберетесь, что и где лежит на вашем компьютере, а возможность одновременного просмотра двух каталогов позволит вам легко перемещать свои файлы.

Стоимость: Бесплатно

Скачать

Читайте также:

Фото: компании-разработчики, pixabay.com

Рекомендуем