6 советов, как эксплуатировать смартфон зимой

6 советов, как эксплуатировать смартфон зимой

Может ли мобильный телефон зимовать исключительно в теплой комнате? Конечно, нет. Мы расскажем, как защитить устройство от неблагоприятных погодных условий и эксплуатировать его в зимний период.

Держите в тепле

Смартфон в теплом чехле

Не оставляйте свой телефон на долгое время незащищенным на холоде и не забывайте его в машине. Носите его во внутреннем кармане одежды, поближе к телу, или, а если такая возможность отсутствует — надежно зачехленным в рюкзаке или сумке. Это позволит вам избежать повреждений дисплея, аккумулятора и электроники, вызванных морозом, а также снижения емкости аккумулятора на холоде.

Заряжайте теплым

Смартфон на зарядке

При зарядке следует обратить внимание на то, чтобы аккумулятор телефона не был слишком холодным. Заряжать литий-ионные батареи можно только при температуре от +5 до +45 °C. Вернувшись с улицы в теплое помещение, сначала дайте своему устройству нагреться до комнатной температуры, а уже после этого подключайте зарядное устройство.

Возвращение к жизни

Разрядившийся смартфон

Вам необходимо срочно позвонить, а аккумулятор уже уснул холодным сном? В этом случае выньте батарею из смартфона и попробуйте в течение некоторого времени погреть источник энергии теплом своего тела. Этого может оказаться достаточно для того, чтобы сделать звонок продолжительностью несколько минут.

Запасной аккумулятор

 

Смартфоны заряжаются от Power BankДля пущей уверенности можно носить во внутреннем кармане одежды запасной аккумулятор. Однако обязательно обращайте внимание на марку аккумулятора перед тем, как принять решение о его покупке. Батарея от неизвестного производителя может оказаться низкокачественной и придет в негодность очень быстро.

Избегайте температурного шока

Смартфон во льдуВернувшись с улицы в теплое помещение, дайте телефону, по меньшей мере, полчаса на то, чтобы прогреться. Например, смартфон можно оставить в прихожей, но не рядом с батареей, камином или в слишком жарко протопленном помещении. Это позволит избежать образования конденсата в устройстве и убережет его электронную начинку от губительного воздействия влаги.

Держите сухим

Смартфон в влагозащищенном чехле

Если вам приходится продолжать телефонный разговор даже во время метели, старайтесь не подвергать смартфон прямому воздействию осадков. Используйте подходящую гарнитуру, чтобы устройство оставалось в кармане одежды, или специальный защитный водонепроницаемый чехол. Последний также убережет ваш аппарат от поломок вследствие падения в сугробы и лужи.

ФОТО: компании-производители; Carrrrrlos, peyri RDECOM, twicepix, Kai Hendry/Flickr.com; goodluz/Fotolia.com

Теги android
Рекомендуем