Выбираем самый лучший лаунчер для Android: подборка CHIP

Выбираем самый лучший лаунчер для Android: подборка CHIP

В этой статье поговорим о лаунчерах — настраиваемых графических оболочках для Android. CHIP нашел для вас шесть лучших лаунчеров, которые помогут обновить внешний вид вашего устройства.

Лаунчер — это графический пользовательский интерфейс Android, который включает в себя главный экран, экран блокировки, меню, значки, виджеты, строку поиска по системе и другое. У любого Android-смартфона есть встроенный лаунчер — например, TouchWiz у Samsung. Однако, в Сети доступна масса сторонних интерфейсов для «андроида», позволяющих превратить ваш смартфон в поистине уникальное устройство. Мы собрали шесть лучших лаунчеров для Андроид в 2019 году — попробуйте их!

Топ лаунчеров для Android 2019

Легкие, стильные, настраиваемые, имитирующие интерфейсы других устройств, а также предназначенные не только для смартфонов — подборку хороших лаунчеров для Android читайте ниже. Какой лаунчер лучше для Андроид — однозначно сказать нельзя, потому что каждый из них хорош в чем-то своем.

Самый легкий: Evie Launcher

Лаунчер Evie разрабатывается командой добровольцев, абсолютно бесплатен и не содержит рекламы. И хотя из-за этого обновления выходят редко, их определенно стоит ждать. Ключевая «фишка» этой простой графической оболочки — ее малый вес в памяти телефона и потребление ОЗУ, поэтому она подойдет даже для смартфонов, которым не хватает ни того, ни другого.

Выбираем самый лучший лаунчер для Android: подборка CHIPЛаунчер Evie позволяет организовывать приложения на главном экране и быстро вызывать их список с помощью свайпа, управлять строкой поиска и темами иконок. При этом копию настроек можно сохранить на Google Диске для быстрого развертывания на любом телефоне. С легковесным лаунчером ваш слабый телефон может заработать чуть быстрее.

Скачать в Google Play

Самый быстрый: Action Launcher

Ключевое слово в этом лаунчере — «быстрый»: быстрые настройки, панель быстрого запуска, быстрые экраны, быстрые темы. Словом, все нацелено на то, чтобы максимально ускорить работу с телефоном — совершать действия в приложениях, не открывая их, стирать уведомления, не читая, запускать приложения группами и многое другое.

Выбираем самый лучший лаунчер для Android: подборка CHIP

Action Launcher также хорошо поддерживает функции из новейших версий Android — в том обьеме, в котором их можно воспроизвести на стороннем лаунчере. Эта оболочка подойдет тем, кто не хочет заниматься «украшательством», а нуждается в быстром и удобном доступе к самым нужным функциям. Кстати, у лаунчера есть русская версия — но зато и встроенная реклама тоже есть.

Скачать в Google Play

Самый необычный: Microsoft Launcher

Казалось бы, Microsoft должна была выпустить лаунчер, который превращает ваш Android в копию Windows Phone. Но нет: компания просто сделала красивый лаунчер для Android, который в то же время мягко интегрирует ваш смартфон в экосистему Microsoft.

Выбираем самый лучший лаунчер для Android: подборка CHIP

В частности, он удобен, если вы вынуждены использовать в учебе или работе аккаунт Outlook для электронной почты или ведения календаря, так как в лаунчер встроено соответствующее приложение. Кроме того, имеется умная новостная лента, которую составляет Microsoft на основе материалов MSN и ваших предпочтений. Лаунчер русифицирован, так что пользоваться им можно без языкового барьера.

Скачать в Google Play

Самые богатые настройки: Nova Launcher

Это один из самых самых лучших лаунчеров для Андроид, так как он, наверное, покрывает абсолютно все аспекты настройки пользовательского интерфейса, которые только возможны — список приложений, поиск, иконки, изображения, виджеты, темы, жесты, цвета… Словом, все, что только можно пожелать изменить во внешнем виде Android.

Выбираем самый лучший лаунчер для Android: подборка CHIP

Если вы хотите создать для телефона сложную и красивую тему с собственным набором жестов управления, цветами и значками, Nova поможет вам это сделать. В приложение встроена умная система резервного копирования, которая не позволит вам потерять ваше «произведение искусства», если телефон вдруг придется сбросить. Увы, лаунчер англоязычный.

Скачать в Google Play

Лучшая имитация интерфейса: Blackberry Launcher

Есть десяток лаунчеров, которые пытаются «андроид» в «айфон», и только один — в Blackberry серии KEY. Зато очень хороший: он воспроизводит абсолютно все особенности элитного бизнес-смартфона на обычном Android — по крайней мере, программные.Выбираем самый лучший лаунчер для Android: подборка CHIP

Эта графическая оболочка очень удобна для рабочего телефона: она позволяет быстро получать доступ к функциям приложений, которые нужны для бизнеса: написать e-mail, добавить контакт, отправить контакт по электронной почте или в SMS — словом, все, что нужно, чтобы быстро налаживать деловые связи. Минус — требуется достаточно мощный телефон, так как аппараты Blackberry серии Key и сами не слабые.

Скачать в Google Play

Не только для телефонов: Car Launcher AGAMA

Ни для кого не секрет, что на Android работают не только смартфоны и планшеты. Так, один из девайсов, на который можно поставить красивый лаунчер — автомагнитола! Если у вас в машине стоит медиацентр на базе Android со встроенным Play Market, то для вас есть Car Launcher AGAMA — графическая оболочка для магнитолы.

Выбираем самый лучший лаунчер для Android: подборка CHIPИз функций кастомизации — настраиваемое назначение кнопок, цвет интерфейса, выбор фона, логотипа авто, отображение погоды и скорости по GPS. Одним словом, приятная вещь для того, кто хочет немного «оттюнинговать» свой автомобиль.

Скачать в Google Play

Читайте также:

Фото: Android Central, YouTube, Wikimedia Commons

Теги android
Рекомендуем