Телевизоры с топовым оснащением и идеальной картинкой: 5 лучших моделей

Телевизоры с топовым оснащением и идеальной картинкой: 5 лучших моделей

Рынок телевизоров наполнен самыми разнообразными моделями из которых даже самый привередливый пользователь сможет выбрать подходящую модель. Но как найти среди них самую оснащенную. CHIP предлагает 5 топовых телевизоров.

Хороший телевизор не может стоить очень дешево, но и топовый не обязательно должен иметь фантастическую цену. Хорошее оснащение, большая диагональ от 49 дюймов и UHD дисплей с современной матрицей, выдающей фотографическую картинку с глубоким черным цветом — это главные требования к качественным моделям.

Мы подобрали для вас 5 телевизоров с топовыми характеристиками и в 5 размерах экрана: 49, 55, 65, 75 и 85 дюймов.

Samsung QE49Q70RAU

Телевизоры с топовым оснащением и идеальной картинкой: 5 лучших моделейТелевизор обладает великолепной матрицей QLED с новейшей технологией Quantum HDR 8x и затемнением Supreme UHD Dimming, мощным звуком на 40 Вт и быстрой сетевой картой с поддержкой 5 ГГц и IPv6.

Для любителей особых световых эффектов здесь предусмотрен интерьерный режим Ambient. Телевизор отлично отрабатывает быстрые сцены, чему способствует технология Motion Rate 100 Гц, а также позволяет наслаждаться просмотром домашнего фотоальбома в фотографическом качестве Picture Quality Index 2700 Гц.

Индекс частоты обновления составляет 100 Гц, что делает картинку плавной и четкой. Телевизор имеет широкие углы обзора и тонкий корпус, позволяющий без проблем повесить аппарат на стену.

Sony KD-55XF7596

Телевизоры с топовым оснащением и идеальной картинкой: 5 лучших моделейТелевизор построен на платформе Smart TV Android, имеет удобное управление, где в добавок к обычному пульту предлагаются и голосовые команды. Аппарат может похвастать чрезвычайно четким изображением и хорошей цветопередачей.

Отдельно стоит отметить качественную сборку и премиальные материалы. Как и у всех современных телевизоров, экран имеет очень тонкие рамки и узкий корпус. Все отлично и в плане звука: здесь установлены два динамика общей мощностью 20 Вт. Есть поддержка Dolby Digital и DTS.

Из доступных разъемов в телевизоре имеются 4 порта HDMI и 3 порта USB. Для беспроводных подключений предусмотрены современные Bluetooth и Wi-Fi 802.11ac. Среди минусов отметим лишь индекс частоты обновления — всего 50 Гц.

LG 65UH850V

Телевизоры с топовым оснащением и идеальной картинкой: 5 лучших моделейЭту модель можно назвать одной из самых популярных среди 4К телевизоров. Она может порадовать отличной акустической системой 2.1, состоящей из двух динамиков по 10 Вт и сабвуфером на 20 Вт. Из необходимого набора разъемов здесь присутствует 3 входа HDMI и 3 порта USB. Также есть беспроводные модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth.

Многие пользователи хвалят фирменный пульт управления. Телевизор построен на системе webOS, которая отличается высоким быстродействием и простотой в работе. Поклонникам объемной картинки понравится встроенная поддержка 3D. При этом, встроенный декодер позволяет конвертировать в 3D и обычную плоскую картинку, что позволит по-новому взглянуть на фото из домашнего альбома.

Из особенностей данной модели отметим необычную, но удобную подставку в форме дуги, позволяющую устанавливать телевизор на тумбу меньшего размера, чем сам корпус ТВ.

Samsung QE75Q900RAU

Телевизоры с топовым оснащением и идеальной картинкой: 5 лучших моделейДанная модель получила функцию 8K AI Upscaling, позволяющую с помощью искусственного интеллекта увеличить разрешение исходного контента до нужных 8К. Также имеется технология Real 8K Resolution, которая обеспечивает пиковую яркость в 4000 нит. Пока не совсем понятно, где оригинальный брать контент для такого разрешения, но понятно, что прогресс не стоит на месте и 8K камеры не за горами.  Само собой есть и поддержка расширенного цветового диапазона HDR 10+.

Samsung UE85HU8500

Телевизоры с топовым оснащением и идеальной картинкой: 5 лучших моделейНаряду с гигантской диагональю в 85 дюймов этот телевизионный гигант может похвастаться и непревзойденным индексом частоты обновления в 1000 Гц. Звуковая система состоит из 6 динамиков, каждый из которых выдает по 10 Вт. Но из технологий здесь представлена лишь Dolby Digital.

На борту имеются практически все типы разъемов, включая древний SCART и RGB. Но производитель не стал на этом останавливаться и MHL — разъем для подключения мобильных устройств, таких как смартфоны и планшеты.

Из особенностей данной модели отметим чрезвычайно высокое энергопотребление, достигающее 417 Вт.

Читайте также:

Фото: компании-производители

Рекомендуем