Чистота в салоне: 7 оптимальных моделей автомобильных пылесосов

Пылесосы для автомобилей обычно питаются от сети 12 В, но есть и аккумуляторные модели. И те, и другие — в нашей подборке.

Чистота в салоне: 7 оптимальных моделей автомобильных пылесосов

Строго говоря, убраться в салоне сегодня можно обычным вертикальным пылесосом. Многих из моделей позволяют отсоединить удлинительную трубку и использовать аппарат в качестве ручного.

Но вертикальные модели обычно довольно громоздки, и орудовать ими внутри компактного автомобиля не всегда удобно. Так что все же не стоит сбрасывать со счетов специальные автомобильные пылесосы. Вот, какие мы отобрали для нашего рейтинга. 

GREENWORKS G24HV

Модель от бренда Greenworks, известного производителя аккумуляторной садовой техники и электроинструмента. Работает на стандартном (для бренда) аккумуляторе 24 В — такой же используе...
Модель от бренда Greenworks, известного производителя аккумуляторной садовой техники и электроинструмента. Работает на стандартном (для бренда) аккумуляторе 24 В — такой же использует и еще пара десятков устройств Greenworks.

Батарея в комплект не входит, её и зарядное устройство нужно будет покупать отдельно. Не факт, что это стоит делать, если вам нужен только автомобильный пылесос. Но владельцам 24-вольтовой техники Greenworks эта модель точно будет полезна: можно убираться в салоне и при этом не путаться в проводах. 

Greenworks G24HV имеет вместительный отсек для мусора (500 мл) и 2 ступени фильтрации: циклонный фильтр и фильтр тонкой очистки. Открывать и чистить его очень легко: достаточно нажать на защелку. Скоростей тоже две. Большое преимущество — пылесос можно использовать для сбора жидкостей. Например, воды с ковриков в зимнее время.  

Starwind Ember Edition VC 

Автомобильный пылесос Starwind выпускается в двух расцветках: Ember Edition (темно-синий) и Moon Edition (серебристый). Это модель мощностью 90 Вт, которая работает от встроенного аккумул...

Автомобильный пылесос Starwind выпускается в двух расцветках: Ember Edition (темно-синий) и Moon Edition (серебристый). Это модель мощностью 90 Вт, которая работает от встроенного аккумулятора без необходимости подключения в розетку. Заряжать устройство можно по USB-проводу от автомобильного прикуривателя: кабель идет в комплекте. 

Также в наборе с пылесосом идет дорожный чехол и две насадки: щетка (подойдет для чистки обивки салона) и щелевая (для труднодоступных зон вроде стыков кресел). Можно использовать аппарат вообще без насадки — чтобы убрать крупный мусор вроде рассыпанных крошек печенья. 

Отдельно отметим футуристичный дизайн модели — он больше похож на стильный термос или термокружку, чем на пылесос. Кроме того, он очень компактный (около 20 см в высоту) и поместится даже в бардачок. Стоит учитывать, что убрать большое количество мусора с маленьким пылесосом не получится — или придется часто опустошать бак. 

Kitfort KT-537

Одна из самых популярных моделей на Яндекс.Маркете, которая получила более 600 положительных отзывов покупателей. Купить пылесос Kitfort KT-537 можно в среднем за 1600 рублей, что не так...

Одна из самых популярных моделей на Яндекс.Маркете, которая получила более 600 положительных отзывов покупателей. Купить пылесос Kitfort KT-537 можно в среднем за 1600 рублей, что не так много по сравнению с конкурентами. Однако это проводное устройство, которое надо подключить к прикуривателю для работы.

Встроенный контейнер вмещает до 400 мл мусора. Также удобно, что пылесос подходит для сбора жидкости — например, если вы не просто что-то рассыпали в салоне, а еще и залили все сверху напитками. 

С габаритами 10.50x10.50x42.50 см модель все еще остается компактной, но поместится не в каждый бардачок — поэтому стоит выделить место под пылесос в багажнике. Устройство выпускается в трех цветах: бело-черном, бело-синем и черно-красном с прозрачным баком. А в комплекте идет сразу три насадки: щелевая, силиконовая и ворсовая щётки. 

BLACK+DECKER PD1200AV

Довольно крупный пылесос, который также питается от автомобильной розетки на 12 В. Модель отличается богатой комплектацией: кроме щелевой и щетинистой щеток в наборе есть длинный гибкий ш...

Довольно крупный пылесос, который также питается от автомобильной розетки на 12 В. Модель отличается богатой комплектацией: кроме щелевой и щетинистой щеток в наборе есть длинный гибкий шланг, с помощью которого можно дотянуться даже до дальних углов салона и пространства под креслами. А сетевой провод имеет длину 5 м, что обеспечивает свободу движений во время уборки. 

Пылесборник вмещает целых 560 мл мусора, но только сухого. Пользователи отмечают, что пылесос быстро собирает пыль и удобен в использовании. Это не самая компактная модель, больше похожа на обычный домашний пылесос в миниатюре.

Airline CYCLONE TURBO

Этот компактный пылесос производитель позиционирует как самый мощный на рынке и обещает силу всасывания аж 6000 Па (для сравнения, роботы-пылесосы сейчас “тянут” с силой в среднем 25...

Этот компактный пылесос производитель позиционирует как самый мощный на рынке и обещает силу всасывания аж 6000 Па (для сравнения, роботы-пылесосы сейчас «тянут» с силой в среднем 2500 Па). Покупатели спорят на этот счет, но согласны, что пыль и мусор пылесос убирает хорошо — правда, и шумит при этом как вертолет. 

Пылесборник вмещает пол литра сухого мусора, а на выходе воздух проходит через HEPA-фильтр. 

Аппарат подключается к электросети автомобиля (12 В), но за счет шнура длиной 4 м им все равно удобно пользоваться. В комплекте идет три щетки: круглая, широкая и узкая. Также есть большой гибкий шланг длиной 50 см. 

Xiaomi CleanFly Portable

Еще один аккумуляторный пылесос в нашей подборке, который может работать без подключения к прикуривателю. Его мощность всасывания составляет 5000 Па, но пользователи как всегда разошлись...

Еще один аккумуляторный пылесос в нашей подборке, который может работать без подключения к прикуривателю. Его мощность всасывания составляет 5000 Па, но пользователи как всегда разошлись в мнениях в своих отзывах: кто-то уверяет, что аппарат отлично собирает мусор, а кто-то советует его только для поверхностной уборки пыли с приборной панели. 

Объем бака составляет 100 мл, но и сам пылесос очень компактный (298х70х70 мм). Конструкция также включает небольшой HEPA с двойной системой фильтрации, а в наборе идет стандартная щетка и щелевая насадка. Интересная деталь — подсветка в зоне очистки, которая значительно улучшает качество уборки и помогает заметить пропущенные крошки. 

В комплекте с Xiaomi CleanFly Portable есть только автомобильная зарядка — если хотите заряжать пылесос от обычной розетки, придется докупить соответствующий адаптер.

Bort BVC-95

Один из самых доступных пылесосов в нашей подборке, так что простенький пластик и не самое высокое качество изготовления компенсируются низкой ценой. Шнур тоже коротковат для уборки салон...

Один из самых доступных пылесосов в нашей подборке, так что простенький пластик и не самое высокое качество изготовления компенсируются низкой ценой. Шнур тоже коротковат для уборки салона (всего 2.8 метра), но и это можно простить.

Пользователи отмечают, что пылесос очень легкий (800 г) и компактный, а также отлично подходит для быстрой поверхностной уборки пыли и крошек. В комплекте есть две привычные щетки: с щетиной и щелевая. Из необычного у данной модели только дизайн: она выполнена в ярком оранжевом цвете. 

Читайте также:

Рекомендуем