5 маленьких мультиварок объемом до 2 литров: порционный вариант

Далеко не всем нужны огромные мультиварки с чашей 5-8 литров. Гораздо чаще приходится готовить 2-3 порции рагу или гарнира — и это удобнее делать в маленьком устройстве.

5 маленьких мультиварок объемом до 2 литров: порционный вариант

Мини-мультиварки с небольшой чашей до 2 литров занимают меньше места, имеют более низкую цену и тратят меньше электроэнергии на приготовление блюда. Такие устройства подойдут небольшим семьям или одиноким людям, а также будут незаменимы в общежитиях и на даче, где нет газа. 

Midea MPC-6030

  • Объем чаши: 2 л

Мультиварка Midea MPC-6030 хоть и относится к компактным, но не уступает по функциональности более крупным аналогам. Модель поддерживает режимы для жарки, молочной каши, супов и пасты. Есть программа «Мультиповар» — для приготовления блюд по своим настройкам температуры и времени (таймер на 24 часа). 

5 маленьких мультиварок объемом до 2 литров: порционный вариант

В комплекте с мультиваркой идет книга рецептов, контейнер для готовки на пару, мерный стакан, плоская ложка, половник для супа и 5 стаканчиков для приготовления йогурта. Двухлитровую чашу легко мыть, так как она имеет антипригарное покрытие. 

Kitfort KT-205

  • Объем чаши: 1.5 л

Kitfort KT-205 — не классическая мультиварка, а медленноварка. В ней ТЭН расположен не только на дне, но и по периметру стенок. Это позволяет равномернее прогревать керамическую кастрюлю с крышкой, которая ставится внутрь. В остальном принцип работы такой же, как у мультиварки: загружаете продукты в емкость, выбираете нужный режим и ждете готовности. В ней также можно готовить каши, супы, тушить мясо и овощи, делать плов и гарниры. 

5 маленьких мультиварок объемом до 2 литров: порционный вариант

Прибор поддерживает только три режима: для подогрева (поддержания тепла), Low (слабый нагрев) и High (сильный нагрев). Производитель рекомендует использовать Low для длительного томления в течение 4-12 часов, чтобы получить блюдо «как из русской печи». Один час в режиме High эквивалентен 1.5-2 часам при слабом нагреве. Этот режим подойдет для более быстрого приготовления длительностью 3-8 часов. 

REDMOND RMC-03

  • Объем чаши: 2 л

Классическая, но маленькая мультиварка от REDMOND поддерживает целых 8 программ: мультиповар, тушение/суп, рис, на пару, выпечка, жарка, йогур и молочная каша. Отдельно отметим наличие режима для выпечки - его редко встретишь в моделях с небольшой чашей. Так что если вы часто печете или делаете запеканки, обратите внимание на REDMOND RMC-03. 

5 маленьких мультиварок объемом до 2 литров: порционный вариант

Также модель поддерживает отложенный старт, умеет разогревать блюда и сохранять их теплыми уже после приготовления. Двухлитровая чаша имеет керамическое антипригарное покрытие. 

Xiaomi DFB201CM

  • Объем чаши: 1.6 л

Xiaomi называет свой продукт рисоваркой, так как он предназначен, в первую очередь, для приготовления круп. Однако в ней также можно сделать молочную кашу, йогурт, суп и даже приготовить торт. Однако не все программы можно запустить с помощью кнопок — так как это умное устройство, то большинство режимов включается и настраивается через приложение Mi Home. В нем даже можно выбрать сорт риса и степень его готовности.

5 маленьких мультиварок объемом до 2 литров: порционный вариант

Среди недостатков отметим только, что изначально все кнопки устройства подписаны на китайском. Чтобы переключить интерфейс на английский язык, надо поменять локацию в настройках Mi Home на Китай. А вот на русском прибор не работает — но в интернете можно найти русифицированную инструкцию.

Tefal RK601132

  • Объем чаши: 2 л

Мультиварка от Тефаль — самая дорогая в нашей подборке, хотя также имеет объем всего 2 литра. Зато она поддерживает 7 автоматических программ и функцию отложенного старта (24 часа), а также оснащена чашей сферической формы, которая хорошо сохраняет тепло. 

5 маленьких мультиварок объемом до 2 литров: порционный вариант

Запустить нужный режим можно с помощью сенсорных кнопок на крышке. Среди них программы для тушения, подогрева, крупы, молочной каши, супа, йогурта и приготовления на пару. Пользователи отмечают, что таймер в этой мультиварке настраивается поминутно: с одной стороны, можно точно установить нужное время, но с другой — придется долго держать кнопку. 

Читайте также:

Рекомендуем