5 детских планшетов не дороже 6000 рублей, которые не дадут вашему ребенку скучать

Первым гаджетом для маленького ребенка может стать планшет. Мы выбрали несколько удачных моделей за адекватную цену — некоторые можно использовать как телефон или для видеозвонков.

5 детских планшетов не дороже 6000 рублей, которые не дадут вашему ребенку скучать

Планшет — отличный первый гаджет для ребенка. Игры, мультфильмы, общение с родными по скайпу — для всего этого подойдет легкое и недорогое устройство в защитном чехле или в стойком к ударам корпусе. Подобрали для вас пять планшетов для детей разного возраста. Можете посмотреть короткий видеоролик или почитать текстовую версию.

DIGMA Optima Kids 7

Мультяшный дизайн, встроенные игры

Семидюймовый планшет Optima Kids 7 от DIGMA оснащен ярким 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024х600. Есть вариант для мальчиков с синим корпусом и для девочек — с...
Семидюймовый планшет Optima Kids 7 от DIGMA оснащен ярким 7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024х600. Есть вариант для мальчиков с синим корпусом и для девочек — с розовым. Устройство поддерживает только Wi-Fi, а это значит, ребенок не сможет пользоваться интернетом вне дома.

Памяти не так много: всего 1 Гбайт оперативки и 16 постоянной. Но можно установить microSD-карту jобъемом до 128 Гбайт. Камера и микрофон тоже есть — значит, доступна и видеосвязь.

Prestigio SmartKids

Классический детский дизайн, куча встроенных обучающих приложений

Легкий планшет весом всего 314 г. имеет две классические расцветки, голубую и розовую. Работает на Android 8.1, предустановлено множество развивающих и обучающих ...
Легкий планшет весом всего 314 г. имеет две классические расцветки, голубую и розовую. Работает на Android 8.1, предустановлено множество развивающих и обучающих  приложений, а также специальная версия голосового помощника "Яндекс Алиса" c детским фильтром.

В планшете уже предусмотрена функция родительского контроля, так что дополнительные приложения устанавливать и настраивать не придется. Для доступа к интернету предусмотрен Wi-Fi, а наушники можно подключить по Bluetooth 4.0 или по проводу через microUSB, mini jack 3.5 mm.

TurboKids S5

Собственный магазин приложений

Гаджет имеет особо крепкую защиту от падений и ударов. На установленный Android 8.1 заботливо натянута программная оболочка для детей, что позволяет ограничить их от опасного контента. Ес...
Гаджет имеет особо крепкую защиту от падений и ударов. На установленный Android 8.1 заботливо натянута программная оболочка для детей, что позволяет ограничить их от опасного контента. Есть и собственный магазин приложений TURBO Маркет, в котором можно найти более 50 различных обучающих и развлекательных программ.

Памяти традиционно мало (1/16 Гбайт), зато батарейка хорошая — 3000 мАч. На пару часов просмотра мультиков ее точно хватит.

TurboPad MonsterPad 2 3G 

Работает с мобильной связью

Главная особенность этой модели - поддержка 3G-связи. Именно поэтому он и стоит дороже многих других детских планшетов. В целом характеристики как у остальных: 1/16 Гбайт памяти, камеры 2...
Главная особенность этой модели - поддержка 3G-связи. Именно поэтому он и стоит дороже многих других детских планшетов. В целом характеристики как у остальных: 1/16 Гбайт памяти, камеры 2 Мп основная и 0,3 - фронтальная.

Операционная система — относительно свежий Android 8.1. В устройство встроен магазин приложений, в котором абсолютно все программы проверены на отсутствие вирусов и являются совершенно бесплатными. Расцветка, правда, только одна — как на фото. 

TurboKids 3G

Идеально для путешествия

Самый дорогой, но и самый крутой планшет в нашей подборке.

Во-первых, экран здесь не 7 дюймов (как у большинства конкурентов), а 8. Во-вторых, его разрешение - 1280*800, вполне себе приличное. В-третьих, камеры тоже не самые простенькие: 5 Мп осн...
Во-первых, экран здесь не 7 дюймов (как у большинства конкурентов), а 8. Во-вторых, его разрешение - 1280*800, вполне себе приличное. В-третьих, камеры тоже не самые простенькие: 5 Мп основная и 2 Мп фронтальная. Ну и, наконец, батарея 5000 мАч - ее должно хватить на день даже при активном использовании (например, в путешествии). 

Поддержка 3G тоже есть — можно использовать планшет как телефон и совершать видеозвонки. Как и в предыдущих моделях, в этой установлена специальная оболочка, есть родительский контроль, обучающие программы и магазин бесплатных приложений. 

Конечно, играть на таких планшетах можно только в простенькие игры. Для более серьезных нужна, например, игровая приставка. Кстати, на PlayStation 4 тоже можно устанавливать родительский контроль: мы писали о том, как это сделать, в другой статье.

Рекомендуем