5 каналов в TikTok, которые понравятся любителям видеоигр

Современные мобильные и видеоигры — это больше, чем просто развлечения, это отдельная культура со своим языком, героями, фан-сообществами. В этой статье мы покажем, какие каналы будут вам полезны, исходя из ваших интересов.

5 каналов в TikTok, которые понравятся любителям видеоигр

Отсылки к популярным играм можно встретить в кино, сериалах и даже литературе. А геймеры уже давно воспринимаются не как «гики», а как знаменитости, за жизнью и профессиональной карьерой которых наблюдают миллионы людей по всему миру. 

Гейминг как направление контента стал супер-популярен в TikTok. На платформе есть сотни русскоязычных аккаунтов, посвященных играм. Авторы динамично и увлекательно рассказывают о новинках в индустрии, берут интервью у киберспортсменов и гейм-экспертов, снимают летсплеи и ревью. Именно формат коротких креативных роликов привлекает аудиторию сегодня, когда хочется сразу получить максимум полезной и интересной информации.

Если вы любитель игр или новичок, который хочет стать частью этой культуры, вам точно стоит подписаться на аккаунты авторов из сегодняшней подборки. Не пропустите уникальный и информативный контент от профи и преданных фанатов своего дела. 

Канал @teamspirit

5 каналов в TikTok, которые понравятся любителям видеоигр

Начнем с аккаунта действующих победителей турнира по Dota 2 The International 10 — Team Spirit. Ребята стали первой командой из СНГ, одержавшей победу в одном из крупнейших киберспортивных соревнований.

В TikTok Team Spirit появились совсем недавно, но уже успели набрать больше 150 тыс. подписчиков. Они активно выкладывают хайлайты со стримов и официальных матчей, а еще, делятся видео из закулисья The International и фактами о себе. О секретах подготовки к первенству и важных эпизодах из жизни уже рассказали Mira, TORONTOTOKYO, Collapse и другие члены команды.

Если вам интересно понаблюдать за тем, как играют и чем живут киберспортивные чемпионы, стоит подписаться на аккаунт Team Spirit.

Канал @virtuspro

5 каналов в TikTok, которые понравятся любителям видеоигр

Еще одна киберспортивная команда, которая ведет аккаунт в TikTok — Virtus.pro. Ребята также принимали участие в The International 10, а еще в турнире по CS: GO Major Stockholm 2021. Сегодня Virtus.pro — самый титулованный киберспортивный клуб в России, на счету команды победа в 7 международных соревнованиях по нескольким дисциплинам.

В TikTok ребята из Virtus.pro снимают веселые видео, в которых пародируют тиммейтов, смеются над типичными для геймеров ситуациями и показывают свои будни.

Сейчас на аккаунт команды подписано больше 170 тыс. человек, и это далеко не предел.

Канал @mobimes

На этот аккаунт подписаны около 700 тыс. человек, а все благодаря интересному контенту: тематическим подборкам игр, обзорам и новостным роликам про мобильный гейминг. Автор рассказывает о том, в какие игры поиграть с друзьями — из последних рекомендаций The Dark Pursuer и The Ghost, выживалка Utopia:Origin и Stumble Guys. Также в аккаунте можно найти подборки игр на любой вкус — от самой пугающей, мобильной игры до игры с самым атмосферным сеттингом

Если вы только погружаетесь в мир в мобильных игр или уже их большой фанат, которому наскучили привычные сюжеты, заходите на аккаунт @mobimes — там вы точно найдете что-то интересное и необычное.

Канал @clexxd

За летсплеями в Minecraft, смешными челленджами и трендовыми видео с героями игры на этом аккаунте следят рекордное количество подписчиков — 8,3 млн. Автор аккаунта раскрывает секреты Minecraft, показывает, как заставить персонажа двигаться с самой медленной скоростью или как поместить его на максимальную высоту. А еще, у @clexxd вы найдете видео, в которых он превращает знаменитостей вроде Славы Марлоу и Бустера в героев игры и проводит их через сложные и иногда нелепые испытания

5 каналов в TikTok, которые понравятся любителям видеоигр

Канал  @sherl0ck_221b

Артем, автор этого аккаунта — в прошлом актер санкт-петербургского театра «БУФФ». Он снимает видео разных форматов: от обзоров на девайсы и прогнозов киберспортивных соревнований до интервью с профессиональными комментаторами онлайн-игр и летсплейщиками. На аккаунт Артема подписаны 1,4 млн человек, которых не оставили равнодушными контент и подача автора. Артем рассказывает о гейминге очень весело и информативно, а его видео наполнены юмористическими вставками и популярными мемами.

Канала СHIP еще нет в TikTok, но обзоры новых устройств есть на нашем сайте. А еще у нас целый раздел для геймеров, где мы тестируем игровое железо и пишем об особенностях новых игр. 


Вот еще кое-что интересное:

Рекомендуем