Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

С помощью приложений для просмотра ТВ на Андроид можно смотреть любимые фильмы, передачи, шоу и сериалы где и как угодно: на планшете, мобильном устройстве или на телевизоре с приставкой.

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

Смотреть телевизор без антенны? Запросто! Для этого можно зайти на сайт телеканала и смотреть ТВ через браузер или скачать их официальные программы для просмотра, можно воспользоваться услугами трансляции телевидения от интернет операторов, а можно скачать универсальное приложение и создавать собственные плейлисты на смартфоне или планшете.  

Рейтинг 2024: 15 лучших приложений для просмотра ТВ на Андроид

В этом обзоре собраны лучшие приложения, доступные для скачивания на смартфоны и другие устройства на базе ОС Андроид. 

1 Глаз ТВ

Возглавляет топ один из самых старых ресурсов, который предлагает просмотр онлайн ТВ и трансляций с вебкамер, в том числе на мобильных устройствах и приставках — для этого необходимо скачать и специальную программу. Кроме смартфонов и планшетов, можно установить приложение на Андроид ТВ для просмотра каналов в реальном времени в хорошем качестве. 

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

Все услуги доступны абсолютно бесплатно. Пользователи могут выбирать среди 80+ телевизионных каналов, просматривать в онлайн режиме видео с более чем 250 вебкамер, а также прослушивать свыше 500 радиостанций в прямом эфире.

Среди преимуществ отмечают стабильную работу сервиса, отличную репутацию, адекватную техническую поддержку и широкую базу контента для просмотра. Минусом называют ограничение ряда возможностей приложения по сравнению с возможностями сайта. 

2 LAZY IPTV

Это приложение адаптировано для просмотра IPTV на приставках и смартфонах. С его помощью нельзя получить прямой доступ к телеканалам, но можно загрузить плейлист и редактировать список каналов. Кроме того, пользователи могут смотреть через приложение ролики с Ютуба и из ВКонтакте.

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

Дополнительными преимуществами являются доступ к истории просмотренных каналов, наличие родительского контроля, удобный и простой интерфейс, а также хорошее качество видео с достаточным разрешением для экрана мобильного устройства и для монитора.

3 Лайт HD ТВ

Простое, надежное и удобное приложение для просмотра телевизора на Андроид-устройствах любых форматов. Пользователям доступны более 300 телеканалов, которые удобно выбирать с помощью одного меню. Приложение можно настраивать в соответствии с собственными предпочтениями.

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

Разработчики обеспечивают стабильную трансляцию в высоком качестве (некоторые каналы транслируются в HD) при минимальной загрузке памяти устройства — именно поэтому приложение и называется Лайт. Среди преимуществ: возможность настраивать параметры видео, просматривать программу передач, создавать избранные плейлисты. Плеер предусматривает функции поиска и переключения на нужный канал при помощи простого интерфейса с кнопками.

Существуют платная и бесплатная версии. Минусом последней является обилие рекламы во время просмотра.

4 Wink

Основным назначением этого приложения является трансляция телеканалов на ТВ-приставках. Просмотр телевидения на смартфоне тоже возможен, но не так удобен. В первую очередь, удобство связано с навигацией и особенностями управления. С помощью пульта легко искать и переключать каналы, чего не скажешь о сенсорных экранах.

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

В бесплатной версии доступно более 20 телеканалов, в платной этот список увеличивается минимум в 15 раз. Многие из каналов транслируются в HD качестве, как и дополнительные плейлисты с фильмами и сериалами.

Главные плюсы приложения: легкость использования и отсутствие лишних настроек, возможность сортировки каналов по тематике и вывод на экран информации о названии передачи, ее описания и времени показа.

5 SPB TB

Приложение на русском языке для просмотра более чем 100 российских и зарубежных телеканалов на смартфонах и других устройствах на Андроид. Также в бесплатную подписку входит дополнительный видео контент: сериалы, мультфильмы и кино. В список каналов входят варианты с разными жанрами и тематикой.

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

Существует возможность смотреть ТВ как через Wi-Fi, так и через мобильные сети 3G и 4G. Качество изображения можно настраивать в пользовательском меню. В бесплатном варианте разрешение доступно только до 576р. Платная подписка предусматривает доступ к HD-качеству видео и отключение рекламы во время трансляции.

6 Лайм HD TV

О популярности этого приложения говорит статистика скачиваний и установок, число которых составляет более 5 млн. Оно стабильно работает на приставках (ТВ-боксах), смартфонах и планшетах на ОС Android. Программа имеет простой интерфейс и множество настроек.

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

Преимуществ у приложения много: это и минималистичный дизайн, и возможность создания избранных списков, и наличие программы на будущую неделю, и многое другое. Отдельно отмечают быструю загрузку, высокое качество трансляции, стабильную работу, широкий выбор каналов и минимум рекламы в бесплатной версии.

7 TV + ЦТВшка

Современное приложение для просмотра телеканалов, в том числе цифрового телевидения на устройствах Андроид: смартфонах, ТВ-боксах и планшетах. Бесплатная версия включает более 50 российских каналов, включая региональные и федеральные. Приложение может работать в фоновом режиме и накладывать картинку поверх всех окон. 

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

Плеер позволяет удобно и быстро переключаться между телеканалами и настраивать списки. Интерфейс на русском языке простой и понятный. Одним из преимуществ пользователи называют телевизионную программу в формате EPG, которая отражает не только название, но и описание передачи или фильма. Из минусов следует отметить, что на мобильных устройствах видео транслируется только в горизонтальном режиме.

8 TV+ HD

Удобное универсальное приложение для просмотра ТВ на Андроид на смартфонах, планшетах и приставках. Поддерживаются функции одновременного просмотра канала и навигация по перечню остальных, трансляция на весь экран и в свернутом формате, а также передача изображения с телефона на телевизионный экран

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

Преимуществами являются бесплатный доступ к телеканалам на территории России, свыше 70 каналов на выбор и удобный русскоязычный интерфейс. Чтобы смотреть ТВ без рекламы и расширить список каналов, можно оформить платную подписку.

9 Peers.TV

Еще одно популярное приложение для просмотра телевизора на Андроид-устройствах с широким выбором контента и хорошей функциональностью. В бесплатном доступе более 170 новостных, спортивных, детских, федеральных, региональных и тематических телеканалов. Можно смотреть бесплатно фильмы и мультфильмы.

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

Плюсами приложения называют удобное управление списком каналов, наличие программы на текущий день, записи трансляций, а также поддержку всех видов устройств на базе Андроид. Минусы: периодический нестабильный доступ к некоторым телеканалам и обилие рекламы в бесплатной версии.

10 Sweet.tv

Платное приложение для просмотра без рекламы многочисленных телеканалов, а также более 5000 сериалов и фильмов. За небольшую стоимость месячной подписки пользователь получает контент в качестве 4K, а также полный набор функций, включая выбор озвучки, перемотку передачи, историю просмотров и создание избранных списков. 

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

11 SeasonHit

Это приложение является плеером и ориентировано на просмотр фильмов и сериалов на устройствах на Андроид. Существует возможность создавать избранные списки, сортировать контент по категориям (по актеру, году создания, жанру и т.д.), маркировать просмотренные серии, а также выбирать перевод и озвучку фильмов. 

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году

12 VoKino

Удобный и функциональный плеер, позволяющий смотреть на Андроид сериалы и фильмы из собственной базы в хорошем качестве, в том числе 4K. Пользователю доступна история просмотров, сортировка контента по категориям, создание плейлистов и избранных списков абсолютно бесплатно.

Топ-12 приложений для просмотра ТВ на Андроид в 2024 году
Рекомендуем