Лучшие сайты для скачивания музыки: топ-7 

Мы собрали лучшие сайты для скачивания музыки, которые работают в России.

Лучшие сайты для скачивания музыки: топ-7 

Содержание

1 Musopen

Musopen — находка для любителей классики и один из лучших сайтов для скачивания музыки в хорошем качестве. Причем бесплатно! 

Здесь можно найти множество классических произведений, рассортированных по композиторам и стилям (настроению): грустные, расслабляющие, веселые и т.п. Так что если вы соскучились по этюдам Шопена и сонатам Бетховена — этот ресурс вам точно понравится. 

Лучшие сайты для скачивания музыки: топ-7 

Для загрузки треков понадобится регистрация — но она занимает считанные секунды. Бесплатно можно скачать до 5 произведений в день. 

2 Free Music Archive 

Еще один ресурс, на котором можно бесплатно скачивать музыку на любые устройства. Правда, только для некоммерческого использования — сервис напоминает об этом каждый раз при загрузке треков. 

Лучшие сайты для скачивания музыки: топ-7 

Библиотека Free Music Archive содержит произведения разных жанров, включая рок, джаз, фолк, хип-хоп и классику. В основном это треки малоизвестных артистов, которые готовы поделиться ими со слушателями. 

Сайт подойдет для скачивания музыки на флешку, жесткий диск или смартфон.

3 Jamendo

Jamendo — музыкальная библиотека независимых исполнителей. Треки здесь разделены по жанрам и тематическим плейлистам. Перед загрузкой все можно послушать онлайн прямо на сайте. 

Лучшие сайты для скачивания музыки: топ-7 

Песни можно бесплатно скачать в MP3 для личного пользования (лицензия Creative Commons). Регистрация для этого не требуется. Но если вы хотите сделать рекламное видео или другой коммерческий материал с выбранной музыкой, понадобится купить сертификат для ее использования. 

4 Zayzev.net

Из-за закона об авторских правах многие лучшие сайты для скачивания музыки бесплатно не работают. Однако есть некоторые лазейки. Например, на старом добром Зайцев.нет можно бесплатно скачать треки популярных иностранных и российских исполнителей. При этом сайт не заблокирован Роскомнадзором. 

Лучшие сайты для скачивания музыки: топ-7 

Ресурс общедоступный и пользователи могут размещать на нем любой контент. А администрация не несет никакой ответственности за их действия. Проще говоря — загружайте и скачивайте, что хотите. 

При этом владельцы сайта официально осуждают любые нарушения авторских прав. И если кто-то пожалуется, что трек размещен нелегально, то администрация с этим быстро разберется. Впрочем, сейчас на Зайцев.нет доступы песни Димы Билана, Оли Бузовой и других популярных исполнителей — и никто не торопится их удалять. 

Кстати, это один из немногих сайтов для скачивания музыки без регистрации. Конечно, можно зарегистрироваться и даже купить подписку (от 99 руб. в месяц) — но загрузка треков работает и без нее. 

5 Яндекс Музыка

Скачивать песни в Яндекс Музыке тоже можно, но только с подпиской. А если она закончится, то доступа к скачанным песням не будет. Чтобы опробовать интерфейс и загрузить бесплатно парочку треков, оформите пробную подписку на Яндекс Плюс. 

Сайт для скачивания музыки в хорошем качестве не подойдет — необходимо использовать приложение для ПК на Windows или смартфона.

На компьютере перейдите к плейлисту или альбому, из которого хотите скачать песню. Нажмите на три точки напротив названия трека и выберите «Скачать». После загрузки эта кнопка поменяется на «Стереть с устройства». 

Важно: приложение для Windows называется «Яндекс.Музыка» и имеет такой ярлык, как на картинке ниже. Программу можно скачать здесь.

Лучшие сайты для скачивания музыки: топ-7 

Для скачивания музыки на телефон также установите одноименное приложение. Программы для ПК и смартфонов очень похожи. На мобильных гаджетах также надо нажать на три точки напротив названия песни и выбрать пункт «Скачать». После загрузки эта кнопка пропадет, а вместо нее появится другая — «Стереть из памяти устройства».

Лучшие сайты для скачивания музыки: топ-7 

И на компьютере, и на смартфоне можно скачивать целые альбомы и плейлисты. Соответствующая кнопка будет рядом с их названием. 

6 VK Музыка

Отечественное приложение для прослушивания и загрузки музыки от VK. Правда, и здесь скачивать треки можно только с платной подпиской. Без нее даже не будет работать фоновое воспроизведение, а между песнями придется слушать рекламу. Впрочем, если оплатить подписку или оформить бесплатный доступ, то получится скачивать треки и слушать их офлайн. 

Приложения для компьютера у сервиса нет, но он доступен для iOS и Android. Для загрузки перейдите к песне, нажмите на три точки напротив ее названия и тапните на стрелочку. 

Лучшие сайты для скачивания музыки: топ-7 

7 Звук

Сервис от Сбера, на котором можно слушать музыку онлайн. Ресурс также работает по подписке. Однако сразу при открытии сайта нас встретило выгодное предложение — 90 дней доступа за 1 рубль. 

Для использования сайта понадобится авторизоваться с помощью номера телефона или Сбер ID. Кстати, для получения Сбер ID не надо заводить счет в СберБанке. 

Лучшие сайты для скачивания музыки: топ-7 

С подпиской вы сможете скачивать треки на телефон и слушать из в Hi-Fi-качестве. На компьютере загрузки не работают. 

В конце 2022 года приложение Звука доступно в Play Market и App Gallery. А вот из App Store оно пока исчезло. 

Читайте также: 

Рекомендуем