Игры на Андроид с сюжетом: топ-7

Составили топ игр для Андроид с сюжетом, среди которых также бесплатные приложения и те, которые работают без интернета.

Игры на Андроид с сюжетом: топ-7

Alto's Odyssey

Игры на Андроид с сюжетом: топ-7

Одна из лучших офлайн игр с сюжетом на Андроид, которая является продолжением легендарной Alto's Adventure. Игра относится к жанру экшн. В ней вам предстоит изучить огромную вселенную, выполняя задания в красочных локациях: пустынях, каньонах, потерянных городах и храмах. В игре есть шесть оригинальных персонажей с разными способностями: Альто и его друзья. На каждом углу их поджидают приключения и погодные катаклизмы: торнадо, ливни, песчаные бури. Все это сопровождается классной графикой и качественным саундтреком.

Max Payne

Игры на Андроид с сюжетом: топ-7

Многие лучшие игры с сюжетом для Андроид изначально были доступны только на ПК — например, как Max Payne. Однако проект удачно портировали на мобильные платформы, и теперь можно запустить эту игру с сюжетом на русском языке прямо на телефоне. Как и в оригинале, здесь вы будете в роли полицейского под прикрытием, которого обвинили в убийстве — он хочет очистить свое имя и раскрыть настоящего убийцу. Это захватывающий боевик, который оценят любители классических экшн-шутеров. Однако в Google Play эта игра платная и стоит 229 рублей.

The Wolf Among Us

Игры на Андроид с сюжетом: топ-7

Игра с закрученным сюжетом от создателей The Walking Dead, основанная на одноименной серии комиксов. Однако даже если вы не знакомы с этой вселенной, то сможете понять происходящее. В The Wolf Among Us ваш выбор напрямую влияет на ход истории, что делает прохождение еще более интересным. Игра состоит из пяти частей, первую из которых предлагают пройти бесплатно. В ней нет русской озвучки, но можно дополнительно загрузить русификатор.

Lucid Dream Adventure

Игры на Андроид с сюжетом: топ-7

Бесплатная игра, которая объединяет несколько жанров: здесь и приключения, и головоломки, и триллер. Главный герой — девочка Люси — путешествует по таинственному миру снов, полному коварных интриг и необычных персонажей. В игре есть четыре бесплатных главы, в каждой из которых своя музыка, артефакты и секреты. Сюжет мрачноват и чем-то напоминает знаменитый Silent Hill.

Grand Theft Auto

Игры на Андроид с сюжетом: топ-7

Серия GTA от студии Rockstar уже доступна на смартфонах, и сюжет у этих игр такой же яркий: гонки от первого лица, гангстеры, продажные копы и другие атрибутики вселенной, которую так любят преданные фанаты. Однако приложения серии платные — от 379 рублей. Зато вы сможете играть без надоедливой рекламы и сразу откроете все сюжетные линии.

Tiny Room Stories: Town Mystery

Игры на Андроид с сюжетом: топ-7

Здесь вам предстоит играть за частного детектива, который расследует таинственное исчезновение своего отца и всех жителей в маленьком городе Редклифф. Игра состоит из трехмерных локаций, которые можно поворачивать, изучая их содержимое с разных сторон. В ходе расследования вас ждут квесты, головоломки и неожиданные повороты сюжета.

Apple Knight: Action Platformer

Игры на Андроид с сюжетом: топ-7

Забавная пиксельная игра с сюжетом для Андроид-смартфонов, выполненная в жанре экшн-платформера. В Apple Knight вы будете проходить уровни, собирть ресурсы, разгадывать загадки, выполнять сюжетные квесты и сражаться с боссами. В игре есть 40 уровней, 4 босса и 4 мира. Также в игре много ролевых моментов: например, вы сможете кастомизировать скин героя и даже завести ему питомца. Приложение бесплатное, но со встроенной рекламой.

Читайте также:

Рекомендуем