Эмуляторы Android на Windows: 5 лучших программ

Небольшой экран и изношенная батарея смартфона не позволяют полноценно наслаждаться любимой игрой? Запустите Android на своем компьютере или ноутбуке с Windows!

Эмуляторы Android на Windows: 5 лучших программ

Мобильный гейминг с каждым годом набирает обороты. Однако портативные устройства, как ни крути, по многим параметрам уступают стационарному компьютеру. Что уж далеко ходить: их размеры экранов просто несопоставимы! Если портированной версии вашей любимой мобильный игры не существует на ПК, то можно установить эмулятор Android. Рассказываем про самые лучшие программы для этого.

Важно: большинство эмуляторов требуют включенной функции виртуализации в BIOS. Обычно она называется Intel VT-x или AMD-v. По умолчанию эта опция включена, но в любом случае проверьте ее состояние. На старых версиях BIOS данная настройка отсутствует.

Содержание

GameLoop

Начнем сразу с интересного. Это эмулятор, который предназначен в первую очередь для игры PUBG Mobile, о которой слышал каждый: одна из самых популярных игр в жанре «королевская битва». Программа отлично оптимизирована, а большинство настроек для этого шутера уже установлены должным образом. 

Эмуляторы Android на Windows: 5 лучших программ

Разработчики специализируются на подобных проектах, поэтому относительно недавно софт стал совместим с Call of Duty Mobile и другими похожими проектами. Обратите внимание, что по умолчанию установлен английский язык, но его можно поменять в настройках утилиты. Впрочем, делать это необязательно: интерфейс здесь простой и интуитивно понятный.

Nox App Player

Пожалуй, самый популярный эмулятор на рынке. Это обусловлено обширным функционалом программы, который полностью адаптирован под русскоязычного пользователя. Причем не только внутри запускаемого приложения, но и в оболочке. Nox App Player позволяет выбрать количество ядер процессора, объем оперативной памяти и разрешение, которые будут задействованы утилитой. 

Эмуляторы Android на Windows: 5 лучших программ

В один клик можно включить root-права, которые откроют доступ к новым возможностям. Интересно, что запустить софт можно не только в операционной системе Windows, но и на устройствах с Mac OS на борту. Также программа поддерживает использование разных версий Android в рамках одного эмулятора.

BlueStacks

BlueStacks — еще один крайне популярный эмулятор Android для Windows. И популярный совершенно заслуженно. Он использует полностью русскоязычный интерфейс, отличается чрезвычайно гибкими настройками, поддержкой огромного числа игр и, что не менее важно, регулярными обновлениями.

Эмуляторы Android на Windows: 5 лучших программ

В эмуляторе предусмотрены пресеты для большинства популярных игр, а для управления в них можно использовать как клавиатуру и мышь, так и геймпад, что наверняка оценят консольщики. Поддерживает BlueStacks и синхронизацию со смартфоном — вы сможете звонить, отправлять сообщения и даже делать фотографии прямо из эмулятора.

LDPlayer

Ещё одна бесплатная программа, предназначенная для слабых компьютеров. На официальном сайте можно скачать две версии: с Android 5.1 и с Android 7.1. Полностью поддерживается русский язык, но на этом разработчики не остановились. На их интернет-ресурсе можно воспользоваться услугами технической поддержки. 

Эмуляторы Android на Windows: 5 лучших программ

Поддерживаются хоткеи, позволяющие быстро менять настройки эмулятора или управления. Это удобно при переключении с одной игры на другую. Также есть возможность создания макросов. По меньшей мере, раз в месяц девелоперы выпускают обновления, исправляющие баги и ошибки. Так что со стабильностью и оптимизацией у софта нет никаких проблем.

MEmu

Это полностью бесплатный эмулятор Android для Windows от китайских разработчиков. Впрочем, мучиться с иероглифами вам не придется — он по умолчанию поддерживает русский язык, да и интерфейс программы выглядит максимально изящно.

Эмуляторы Android на Windows: 5 лучших программ

Программа отличается удобной настройкой с возможностью выбора модели чипсета, объема памяти, разрешения экрана и других характеристик эмулируемого устройства. Она умеет устанавливать приложения и игры как с помощью APK-файлов, так и магазина Google Play Маркет. При этом доступ к папкам на ПК можно получить из самого эмулятора.

MEmu имеет возможность передачи данных с акселерометра и других датчиков телефона для удобной игры, например, в гонки. А для быстрого «тапа» по экрану пользователи смогут привязать клавишу клавиатуры к определенной области экрана — незаменимая функция практически в любой игре.

Читайте также:

Рекомендуем